Консультация стоматолога /

Говорят 2 зуба на удаление и могут ли они вызывать странные болевые ощущения — вопрос №1648053

Добрый вечер, уважаемые доктора. Подскажите пожалуйста.... Верхний зуб 7ка и нижний 8ка (ее зачёт то вылечили, стеклянный шрифт что ли). У меня жуткие боли в нижней челюсти слева, прям болит как будто кость челюсти, в щеке как будто камень, который тянет ее вниз, также боль стреляет в передние зубы (их рентген делали, они целые).
И по верхнему зубу, говорят его вырывать; ощущение, что десна и верхнее небо горячее, болит левая скула, нёбо, когда дотрагиваюсь языком до слизистых , как будто режет ножом. Еще по нему вопрос: если удалять, не опасно? Сказали, что вроде он входит в пазуху

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте
Опишите поподробнее ваши жалобы, ничего не понятно
Верхний зуб в пазуху не входит ,он в кости воспаление там тоже не видно, на Нижнем зубе тоже воспаление нету
На верхнем зубодесневой карман может от него гной
Но и снимки очень некачественные еще и на бумаге,в таком случае лучше делать кт
Если отек горячий,то там гной,сделайте фото во рту еще
Принятый ответ
Клиент
Виктория Алексеевна, добрый вечер. Я еще приложила панорамный снимок. Там с двух сторон от как раз от этого верхнего зуба какие то белые точки, на рентгене тоже видно, что это? Подскажите пожалуйста

Клиент
Виктория Алексеевна, у меня кт сделано в мае. Вроде все хорошо, ну понятно, что зубы некоторые надо удалять... т.к. все жутко болит внутри рта, в леке как будто флюс, но его не видно... когда улыбаюсь, щека прям прям с трудом поднимается, сделала еще одно кт, жду описание в понедельник. Ружущие боли по всем нижним дёснам, болит как будто нижняя челюсть слева, когда нажимаю на неё, в рту слева тоже боли
Стоматолог
По этому снимку с верхним зубом,согласна,огромного толка нет от него,зубодесневой карман точно и по бифуркации разрежение кости,зуб очень наклонен и никакой жевательной эффективности нет от него
Белая точка снизу просто кость,вверху возможно материал выведен или артефакт на снимке
Снизу кость очень ушла,пародонтит сильный,тоже не особо надежный зуб
Зубы подвижны?во рту сделайте их фото
Клиент
Виктория Алексеевна, приложила снимки. Зубы не подвижны. Я если честно готова сама их вытащить ?
Клиент
Виктория Алексеевна, на фото верхнего зуба видна шишка на нёбе чуть выше зуба. Из нее вышел наверно гной неделю назад. Пошла к хирургу, зуб опять не удалили . Почему тянут, не понимаю ?. Была еще во второй клинике, сказали, что в этом зубе пломбировочный материал в пазухе носа. Может поэтому не беруться
Стоматолог
А,поняла,вы писали уже,просто снимки приложили
Не понимаю ваших врачей,вверху зуб и внизу фактически никакой функции не выполняют
Внизу ладно еще,но вверху,по снимку явно зубодесневой карман,на фото во рту это тоже видно,к тому же зуб уже сильно наклонился
Даже если в пазухе материал,ничего страшного нет в этом,не хирургже,который вам удалять будет туда его вывел
Не знаю,чего вас врачи мучают,верхний точно на выход зуб
Клиент
Виктория Алексеевна, да, да, мы уже много раз общались. Спасибо, что поддерживаете. На нижний тоже когда надавливаешь со стороны щеки, больно и десна болит, когда давить. А врач по десне гладит и говорит: Ну вот боли нет. Спасибо вам большое ?
Стоматолог
Вы посещаете платных врачей?не понимаю,как могут не удалить,если вас беспокоит ,особенно,если уже есть гнойное воспаление и инфильтрат в щеке
Настаивайте на удалении,в крайнем случае,в поликлинике точно удалять
Замещать можете имплантатами или съемными протезами
В случае имплантации,надо тогда к стоматологу имплантологу,т.к удаление чаще всего совместно имплантацией
Стоматолог
Здравствуйте
Что верхний, что нижний зуб на удаление
Кость сильно ушла, зубодесневые карманы, плюс ко всему они сильно наклонены, т.е эффективности никакой не несут
Снимок к сожалению плохого качества, и это единственный вывод который можно по нему сделать
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
Тут и думать не надо, зубы под удаление
Лечить, спасать, смысла нет, потратите только время, деньги и нервы
Корни верхнего зуба по данным фото очень далеко до пазухи
Найдите опытного хирурга, доверьтесь ему и все пройдет хорошо??
Принятый ответ
Стоматолог
Для лучьшего понимания ситуации и планирования удаления ,нужно анализировать КТ послойно во всех трёх плоскостях. Судя по прикрепленным прицельным снимкам и панорамному снимку,на мой взгляд,удаление верхнего зуба мудрости,в хороших руках опытного грамотного стоматолога хирурга,которому можно доверять,не составит трудности и не потревожит гайморову пазуху. Что касается нижнего зуба ,то возможно у него имеются воспалитеный очаги у верхушек корней и на фоне этого возникают такие жалобы. Снимки не очень хорошего качества и не передают всех нюансов происходящего. Для понимания ситуации нужен очный осмотр грамотным опытным стоматологом хирургом с хорошими рекомендациями которому можно доверять всей зубочелюстной системы в целом. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса. Подскажите, пожалуйста,металлическая вкладка на верхнем зубе давно установлена? Нет воирик кисло-солёного привкуса, как-будто лизнули батарейку? И жалобы на верхней челюсти,жжение ,как давно появились?