Боль во рту у ребёнка 2 лет

Здравствуйте! Малышу 2 года и 8 месяцев. Примерно через час после ужина (ели морского окуня) начал жаловаться на "боль в ротике". Попьет воды - вроде прошло. Через какое-то время снова жалуется. Потом проходит опять и через минут 20 жалуется снова. Конкретнее сказать не может, возможно, и горло болит. Слизистую щёк изнутри , язык посмотрели - вроде всё в порядке. Горло тоже не красное. Сейчас закапризничал, укладываемся спать. Боюсь, что не заметили рыбью кость, и она где то застряла. Какие симптомы будут в таком случае? Какие обследования пройти? Не опасно ли засыпать в таком состоянии? P. S. Замечу также, что ребёнок начал ходить в детский сад на полдня. Сегодня был второй день.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если действительно, что-то застряло, то боль будет только усиливаться, также может повышение температуры быть , как симптом инфицирования .
Утром еще понаблюдать, при сохранении боли показаться Лору.
Засыпать не опасно .

Инна Сергеевна, спасибо за ответ! Ребёнок уснул, дышит вроде ровно. Будем наблюдать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если кость застряла, то жалобы сохранятся, ребенок будет постоянно жаловаться, дискомфорт при последующих приемах пищи.

Возможно, просто уколол бесследно слизистую костью, отсюда дискомфорт.

В любом случае, пока нужно только наблюдать.

Принятый ответ

Здравствуйте, как самочувствие ребёнка?
Возможно, просто поцарапала кость
В динамике нужно осматривать полость рта

Надежда Александровна, сегодня вообще ни на что не жалуется, я так и не поняла, что это было...