Болячка во рту

Здравствуйте, несколько дней сын жалуется на боль вот рту, даже зубы не чистим, чтоб щеткой не задеть. Все время трогает языком там. При осмотре вижу белое пятно округлой формы, несколько миллиметров в диаметре. Фото прилагаю. Вроде не травмировался. Как ему помочь?

4 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Это афтозный стоматит,возникает на фоне снижения иммунитета,может ребенок подхватил орви
Пройдет самостоятельно,как иммунитет повысится,но обычно афты довольно болезненны,поэтому можно наносить гель холисал или камистад беби
Пройдет за 10-14 дней
Зубы чистить обязательно

Принятый ответ

Добрый день. Афтозный стоматит, лечения не требует. Чаще давайте пить отвар ромашки, наносить гель Холисал, зубы чистить 2 раза в день