Расшифровка анализов
Добрый день !Хотела бы получить расшифровку анализов. Почему такие отклонения эизонофилов ,сейчас лечу воспаление по женски и заброс Желчи(на узи нашли сладж). Отчего это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Пришлите результат УЗИ
По поводу сдажд синдрома, есть несколько моментов, либо у вас есть физиологически изгиб
По поводу эозинофилов, у вас есть аллергия?
Есть вообще какие-нибудь жалобы?
Димитрий Витальевич, прикрепила УЗИ . Да ничего особенного нет ,слабость часто возникает ,аллергии я как то с этим же вопросом несколько лет назад обращалась ,сдавала анализ Ig E -15 результат ,глистов тоже не находили ,попробую пересдать ещё
Принятый ответ
Здравствуйте, эозинофилы чаще всего повышается при глистных инвазиях или аллергии, рекомендую дообследование общий IgE, кал на я/ глист методом обогащения 3-х но в разные дни, кровь методом ИФА к лямблиям, описторхиям, токсокарам.
-- в моче эритроциты рекомендую пересдать мочу по Нечипоренко, выполнить УЗИ почек.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алла. Эозинофилы мы оцениваем в абсолютных цифрах, а не в %. Они у вас в норме. Что вас сейчас беспокоит? Как установили сладж?
Принятый ответ
Здравствуйте. есть повышение показателя эозинофилов. Для уточнения причины повышения: сдать анализ крови на общий иммуноглобулин Е (покажет наличия аллергии), а также может повышаться при паразитозах. В случае повышения, делать расширенный аллергоскрининг, либо поиск паразитов. Исключить паразитарную причину- сдать кал на наличие паразитов и яиц гельминтов 3 раза (с первого раза не всегда удается обнаружить), лучше методом обогащения. Не всех паразитов можно обнаружить в кале, сдать анализ крови на антитела (IgG): токсокароз, трихинеллез, а также на тех паразитов, которых можно найти в кале - лямблиоз, описторхоз, аскаридоз.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эозинофилы чаще всего повышаются при аллергических реакциях и глистных инвазиях.
Необходимо сдать кал на яйца гельминтов трехкратно с интервалом в 2-4 дня.
Сдать IgE для исключения аллергической реакции.
По поводу застоя желчи - чаще всего происходит из-за перегиба желчного пузыря.
Можно принимать урсосан 250 мг 2 раза в день
Здравствуйте.
В крови повышены эозинофилы. Такое впервые? Аллергия есть какая-то? Можно либо контроль пересдать через 3-4 недели, если также будет превышение показателей, то обследоваться. Первая причина – аллергическая предрасположенность организма, проверяем общий иммуноглобулин Е. Вторая – паразитозы. Сдаем кал трехкратно методом парасеп на гельминтов и паразитов внутрикишечных. И внекишечные паразиты – это трихинеллы, токсокары, эхинококки, проверяем иммуноглобулины М и G к этим паразитам.
по поводу сладжа - это вопросы к питанию. Тут важен режим питания, желчный полностью опорожняется на прием пищи. № приема пищи должны быть обязательно.
Водно-питьевой режим, ведь желчь на 90% состоит из воды. Не менее 1,5 л воды в день пить.
Сейчас можно пропить урсосан по 10 мг на кг массы тела на ночь - 3 месяца, налаживать режим питания и водно-питьевой режим.