Анализ крови расшифровка
Добрый день! Пришли анализы крови ребенку 8 полных лет , помогите расшифровать показания , на данный момент беспокоит только заложенность носа,(по этой причине и сдавали , очень часто заложенность носа)
Здравствуйте, смотрю анализы. Посмотрел, по анализу изменения в процентах, а это означает перенесенная вирусная инфекция.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Елена, здравствуйте!
По анализу крови - вирусная инфекция - повышены лимфоциты, скорее всего из-за нее заложенность носа.
Лечение симптоматическое.
оптимальный микроклимат : температура воздуха в комнате 20-22’, влажность 40-60%.
Частое, дробное питье.
Туалет носа солевыми растворами.
Если заложенность носа сохраняется более 10 дней- покажитесь лор- врачу.
Здравствуйте, Елена!
По анализам данные за вирусную инфекцию, показаний к антибиотикам нет.
Лечение симптоматическое:
Нос промываете обильно, солевой раствор (который у вас есть или любой другой или физ.раствор) с насадкой душ в каждый носовой ход 3-4 подхода на 1 раз до 4 раз в сутки
Здравствуйте, по данным анализа признаки вирусной инфекции. Необходимо симптоматическое лесение: промввание носа солевым раствором, Обильное тёплое питье, витамин с, витамин д в профилактические дозировке.
Здравствуйте, Елена, по анализу крови у ребёнка признаки вирусной инфекции ,необходимо обильное питье , это могут быть компоты/чай, промывать нос аквамарис/аквалор/линаква 3-4 раза в день, при заложенности називин 2-3 раза в день, не более 5 дней. Проветривать помещение где находится ребенок , влажность не должна превышать 60%
Здравствуйте,по анализам вирусная инфекция. К Лору не обращались? Аденоидов нет?
Екатерина, к лору обратились , она и направила , аденоидов нет , нас направили на доп.обследование , + КТ носа .анализ крови + анализ на Эпштейн Барр на герпес, и посев из носовой полости
Все верно назначили. Это необходимо для уточнения причины
Екатерина, здравствуйте прислали анализы , посмотрите пожалуйста
По ОАК типичная вирусная инфекция. Обнаружение ДНК герпеса 6 типа это говорит о перенесенной ранее или в данный момент вирусной экзантемы(розеола )
Екатерина, это нужно лечить сейчас? На приём записаны только на 15.03 к иммунологу и Лору , и на кт
Нет, сейчас это лечить не нужно,этот анализ говорит о том,что есть ДНК,но герпес 6 типа это не критично,скорее всего вы перенесли ранее,поэтому дну сохраняется ещё. Было такое что после высокой температуры у ребенка высыпала сыпь или была ли энтеровирусная инфекция?
Екатерина, было но очень давно , по-моему это было в год , а вообще в основном бывает повышается температура и закладывает нос (собственно по этой причине и начали обследовать все)
ДНК может сохраняться очень долго. Это не является причиной вашей заложенности в данный момент
Принятый ответ
Елена, добрый день
По анализу вирусная инфекция. Заложенность длительнее время? Рентген пазух делали? ЛОР ребенка осматривал на предмет аденоидов?
Добрый день. По анализу крови признаки вирусной инфекции. В нос солевой р-р 3 раза в день, начните Синупрет по 10 кап 3 раза в день. Консультация ЛОР-врача.
Здравствуйте
В Оак признаки типичной вирусной инфекции, антибиотик ребёнку не показан
Необходимо промывать нос солевыми растворами (аквамарис/аквалор), можно гипертоническим раствором (аквамарис Стронг) за счёт высокого содержания солей снимает отёк в слизистой носа и уменьшает заложенность.
Консультация лор врача так как длительно заложенность носа
ПО анализу признаки вирусной инфекции