Консультация педиатра /

Анализ крови расшифровка — вопрос №1292176

Добрый день! Пришли анализы крови ребенку 8 полных лет , помогите расшифровать показания , на данный момент беспокоит только заложенность носа,(по этой причине и сдавали , очень часто заложенность носа)

Возраст: 33

Хронические болезни: нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, смотрю анализы. Посмотрел, по анализу изменения в процентах, а это означает перенесенная вирусная инфекция.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Педиатр
Елена, здравствуйте!
По анализу крови - вирусная инфекция - повышены лимфоциты, скорее всего из-за нее заложенность носа.
Лечение симптоматическое.
оптимальный микроклимат : температура воздуха в комнате 20-22’, влажность 40-60%.
Частое, дробное питье.
Туалет носа солевыми растворами.
Если заложенность носа сохраняется более 10 дней- покажитесь лор- врачу.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Елена!
По анализам данные за вирусную инфекцию, показаний к антибиотикам нет.
Лечение симптоматическое:
Нос промываете обильно, солевой раствор (который у вас есть или любой другой или физ.раствор) с насадкой душ в каждый носовой ход 3-4 подхода на 1 раз до 4 раз в сутки
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, по данным анализа признаки вирусной инфекции. Необходимо симптоматическое лесение: промввание носа солевым раствором, Обильное тёплое питье, витамин с, витамин д в профилактические дозировке.
Педиатр
Здравствуйте, Елена, по анализу крови у ребёнка признаки вирусной инфекции ,необходимо обильное питье , это могут быть компоты/чай, промывать нос аквамарис/аквалор/линаква 3-4 раза в день, при заложенности називин 2-3 раза в день, не более 5 дней. Проветривать помещение где находится ребенок , влажность не должна превышать 60%
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте,по анализам вирусная инфекция. К Лору не обращались? Аденоидов нет?
Клиент
Екатерина, к лору обратились , она и направила , аденоидов нет , нас направили на доп.обследование , + КТ носа .анализ крови + анализ на Эпштейн Барр на герпес, и посев из носовой полости
Инфекционист, Педиатр
Все верно назначили. Это необходимо для уточнения причины
Клиент
Екатерина, здравствуйте прислали анализы , посмотрите пожалуйста
Инфекционист, Педиатр
По ОАК типичная вирусная инфекция. Обнаружение ДНК герпеса 6 типа это говорит о перенесенной ранее или в данный момент вирусной экзантемы(розеола )
Клиент
Екатерина, это нужно лечить сейчас? На приём записаны только на 15.03 к иммунологу и Лору , и на кт
Инфекционист, Педиатр
Нет, сейчас это лечить не нужно,этот анализ говорит о том,что есть ДНК,но герпес 6 типа это не критично,скорее всего вы перенесли ранее,поэтому дну сохраняется ещё. Было такое что после высокой температуры у ребенка высыпала сыпь или была ли энтеровирусная инфекция?
Клиент
Екатерина, было но очень давно , по-моему это было в год , а вообще в основном бывает повышается температура и закладывает нос (собственно по этой причине и начали обследовать все)
Клиент
Инфекционист, Педиатр
ДНК может сохраняться очень долго. Это не является причиной вашей заложенности в данный момент
Педиатр
Елена, добрый день
По анализу вирусная инфекция. Заложенность длительнее время? Рентген пазух делали? ЛОР ребенка осматривал на предмет аденоидов?
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. По анализу крови признаки вирусной инфекции. В нос солевой р-р 3 раза в день, начните Синупрет по 10 кап 3 раза в день. Консультация ЛОР-врача.
Педиатр
Здравствуйте

В Оак признаки типичной вирусной инфекции, антибиотик ребёнку не показан

Необходимо промывать нос солевыми растворами (аквамарис/аквалор), можно гипертоническим раствором (аквамарис Стронг) за счёт высокого содержания солей снимает отёк в слизистой носа и уменьшает заложенность.
Консультация лор врача так как длительно заложенность носа
Педиатр
ПО анализу признаки вирусной инфекции