Расшифровка результатов анализа

Ребёнку 1год 4 месяца. Во вложении результаты ОАК. Необходимо расшифровать.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. В анализе крови
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин без изменений, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет. Гематокрит в норме.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Лейкоцитоза нет
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет.
- Уровень лимфоцитов, нейтрофилов, моноцитов, эозинофилов соответствует возрасту.
На нормы лаборатории не ориентируемся.
У вас кровь здорового ребенка.

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу крови гемоглобин и эритроциты не понижены, эритроцитарные индексы в норме, анемии нет, лейкоциты не повышены, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет, тромбоциты норма до 500. Анализ хороший.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин без изменений, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
- Уровень лимфоцитов, нейтрофилов, моноцитов, эозинофилов без изменений.
Хороший анализ

Принятый ответ

Добрый день. В общем анализе крови относительные нейтропения и лимфоцитоз -это характерная особенность крови детей этого возраста. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты соответствуют возрастной норме. В бланке указаны взрослые нормативы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.

Здравствуйте. По оак лейкоциты и соэ в норме воспаления нет.
Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индекса в норме анемии нет.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма у детей до 5 лет вследствие первого перекреста крови.
Тромбоциты в норме 150-500.
Анализ крови полностью соответствует возрасту ребенка.

Здравствуйте,Анна!
У вашего малыша очень хороший анализ крови!
Все показатели соответствуют возрастной норме.
Если вас смущает снижение количества нейтрофилов,то это абсолютно физиологично у детей до 5 лет.
Не болейте!

Анна, Доброго времени суток.
общий анализ крови в норме. соотношение лимфоцитов и нейтрофилов правильное ,
данных за воспалительный процесс нет , анемия у ребёнка нет.Все хорошо.

Анализ в норме. Нормы, прописанные в анализы не для вашего возраста вписаны

Здравствуйте! Анализы в норме, патологии нет.

Добрый день. Ваш ребенок здоров, анализ крови соответствует возрасту вашего ребенка.Все показатели в норме.

Добрый день.

По Оак и ОАМ не к чему придраться, идеальные результаты

ОАМ без воспалительных изменений
В оак:
- гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет
-тромбоциты норма до 500 у детей
-лейкоциты в норме, лимфоцитов больше нейтрофилов как и должно быть в норме у детей до 4-5 лет

Виктория, наш педиатр почему то сказал, что у нас вирусная инфекция исходя из анализа

На вирусную кровь не похожа, моноциты в норме, лимфоциты так и должны преобладать из должно быть 70-75 %в норме по вашему возрасту

А жалобы у реьенка есть какие-то?

Виктория, на прошлых выходных была температура, врач увидел в ухе покраснение, после сдали кровь, результат которого и зпгружала

Сейчас все хорошо с ребёнком?

Виктория, да