Какие антибиотики принимать при уреаплазме?

Ходила к гинекологу, сдала анализы, вывело кандидоз и уреаплазма, пропила курс комбифлокс, но выпила алкоголь и видимо таблетки не подействовали, подскажите пожалуйста какие антибиотики мне еще можно пропить?

19 лет

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов.
Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Елена Борисовна, Здравствуйте, спасибо большое за ваш ответ, да, есть неприятный запах, жидкие выделения водянистые и так же густоватые немного зеленоватого оттенка, зуд не сильный и редко, так же боль присутствует и воспалено очень сильно, фото анализов прикрепила.

Нина, я Вас поняла.
Ответила Вам ниже.
Вам нужно было одновременно применять свечи + Комбифлокс, тогда бы был должный эффект.
Теперь пролечитесь местно свечами.
Также, можно принять Флуконазол на 1,4 и 7 день лечения 150 мг

Здравствуйте, Нина! прикрепите результаты анализов.
У Вас есть жалобы, например, зуд, неприятный запах ,дискомфорт во влагалище?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Анастасия Олеговна, Здравствуйте, спасибо большое за ваш ответ, да, есть неприятный запах, жидкие выделения водянистые и так же густоватые немного зеленоватого оттенка, зуд не сильный и редко, так же боль присутствует и воспалено очень сильно, фото анализов прикрепила.

У Вас жалобы вызваны бак вагинозом, это гарднерелла и тд и кандидой, а не уреаплазмой. Используйте свечи Метромикон-Форте на ночь, наружно мазь Зилаин (предпочтительно) или Клотримазол, а так же примите 1 таблетку Флуконазола 150 мг на 1 ,4 и 7 день

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Анастасия Олеговна, Спасибо, большое за ответ, я думаю мне это очень поможет

Принятый ответ

Была рада помочь!
Если остались вопросы - спрашивайте)

Здравствуйте. Какие у вас есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Екатерина Александровна, Здравствуйте, спасибо большое за ваш ответ, да, есть неприятный запах, жидкие выделения водянистые и так же густоватые немного зеленоватого оттенка, зуд не сильный и редко, так же боль присутствует и воспалено очень сильно, фото анализов прикрепила.

Тогда Используйте свечи метрамикон по одной свече в день 8 дней, наружно наносите крем Клотримазол два-три раза в день и после завершения лечения свечами принимайте Вагилак по одной капсуле два раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Екатерина Александровна, Спасибо, большое за ответ, я думаю мне это очень поможет

Принятый ответ

Конечно поможет) Будьте здоровы)

Результаты увидела.
У Вас выраженный бактериальный вагиноз.
Лечиться нужно препаратами метронидазола или клиндамицина:
1.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
2. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Елена Борисовна, Спасибо, большое за ответ, я думаю мне это очень поможет

Принятый ответ

Рада Вам помочь!
Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Здравствуйте. Уреаплазма это не ИППП,а условный патоген, который в норме составляет микробиом влагалища. Даже если вы ее пролечите, она все равно будет персистировать, и всегда будет выявляться, потому что это составная влагалищной микрофлоры.
Если жалоб нет,то лечения не требуется. Если вас беспокоит зуд, покраснения,отек вульву,обильные выделения,достаточно местно свечей во влагалище с метронидазол ом. Например Метромикон Нео 7дн.

Гарднерелла так же условный патоген.
Системный антибиотик не нужен, это не ИППП. Достаточно местного лечения свечами.