Консультация гинеколога /

Хронический бактериологический цистит — вопрос №1318394

Здравствуйте.
Два года мучаюсь циститами. Лечилась только фурадонином, после ПА цистит обострялся.
Расположение уретры нормальное, раньше циститами не страдала.

При сексуальном воздержании, казалось, болезнь отступала. Но напоминали о себе слабые, отдаленые, редкие рези в мочевом канале.

Со вторым партнёром ситуация продолжилась, но у партнеров никаких симптомов не было.

Лечилась полижинаксом и тем,с чем его назначают, симптомы утихли,кроме тех слабых резей. Потом болезнь вернулась.

Последние анализы показали в моче klebsiella pneumoniae и escherichia coli, которые резистентны к ампициллину , амоксиклину, тримохазолу, нитрофурантаину, фосфомуцину цефуроксиму.
Изображения с анализами прилагаю.

Соскобы ПЦР показали наличие гарднереллы и уреаплазмы.

Сейчас лечусь макмирор-комплекс и юнидокс солютаб 7ой день, но чувствую опять эти отдаленные, слабые рези, которые свидетельствуют о том что лечение не помогает.

Что делать, чем лечиться ,если принимаемые препараты не помогут, когда поменять лечение? Что делать?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите анализы пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила

Гинеколог
Увидела. Лечение у Вас правильное. С урологом консультировались?
Акушер, Гинеколог
Яна, здравствуйте! Ваша проблема - чисто урологическая. То, что нашли у вас во влагалище- это условные патогены, не вызывают они такие симптомы. Они проявляют себя зудом, жжением, выделениями и это все во влагалище.
Вам нужно найти хорошего уролога, получить от него адекватную схему терапии рецидива и далее противорецидивную терапию.
Как гинеколог могу рекомендовать только не забывать о гигиене полового акта и личной гигиене - мыло для интимной гигиены в составе с молочной кислотой, отказ от ежедневок , стрингов , ношение хлопкового белья. А также о сбалансированном питании.
А также соблюдайте питьевой режим - 30 мл воды на кг веса. Это еще и профилактика болезней мочевыводящей системы в общем - то.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в во влагалище у вас найдены условно-патогенные бактерии, которые могут жить во влагалище совершенно здоровой женщины, по поводу посева мочи, выявлены бактерии в большом количестве(моча должна быть стерильна), обе бактерии чувствительны к ципрофлоксацину и нолицину, вот бы их и нужно для лечения цистита, но раз вы уже начали лечение, нужно закончить до конца, через 2 недели после окончания, сдать посев. С приемом антибиотиков обязательно пробиотики, во влагалище после макмирора лактобактерии, флуконазол 150 мг на 5 день приема антибиотика
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Яна!Рекомендую Вам после завершения антибактериальной терапии для профилактики обострений цистита пропить Lactoflorene цист по 1 саше в день 20 дней,исключите солёные,острые блюда,старайтесь больше пить жидкости,клюквенные морсы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, лечение правильное, продолжайте, обильный питьевой режим, консультация уролога