Атопический дерматит
Ребёнок с рождения аллергик, в 3 года сдавали на аллергены ( разные панели ) ни чего не выявили. Каждую осень начинается обострение сопровождающийся кашлем. У ребёнка ещё аденоиды 2 степени. Вот и сейчас обострение кашель (в основном в саду в сон час, дома спит спокойно). Сдали кровь из пальца, результат: лейкоциты 12; эозинофилы 12; лимфоциты 50 остальное в пределах нормы. Дочке сейчас 4 года 8 месяцев. Чем лечить? Как выявить аллерген? Возможно ли это из за паразитов, если да то какие анализы лучше сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите пожалуйста обследования
Маргуба, к сожалению все в карточке
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам и дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Елена, после получения результатов я смогу к вам обратиться для дальнейшего назначения лечения? У нас в городе отсутствует врач аллерголог-иммунолог(
Сделайте риноцитограмму
Кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно
Мазок из зева с чувствительностью
Пройдите лазеротерапию намобл глотки ,зева
Принимать перитол по полтаблетки на ночь неделю, потом по 2 РД по полтаблетки
А дерматит в чем выражается? Фото есть?
Маргуба, сыпь пятнами руки ноги, калл сдавали все чисто, с зёва выселялись стрептококки, еще есть цитомегаловирус в 2 года показал
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте кал на гельминтов методом 3х кратного обогащения
Ольга, сдавали ни чего не показало
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сдать кровь (ИФА или ПЦР) на антитела Ig G и Ig M , к вирусу Эпштейна-Барра (герпес вирусы, инфекционный мононуклеоз), цитомегаловирусу, вирусу простого герпеса, токсоплазме, микоплазме, хламидиям.
Принятый ответ
Приложите фото сыпи
Конечно присылайте на почту или вот сап
Елена, я попробую с карты сделать скан анализов которые мы уже сдавали + сдадим анализы рекомендованные и вам напишу. Спасибо!
Хорошо.
Пусть рассасывает лизобакт 7-8 дней.
В нос можно назаваль спрей -создаст барьер между слизистой носа и аллергенами
Здравствуйте. Цитомегаловирус был в активной фазе, назначались лечение какое-либо? Аденоиды какой степени, не предлагали удалять?
Здравствуйте, Ирина, только 10 % случаев атопического дерматита связаны с аллергенами. В лечении этого заболевания ключевым моментом является адекватное увлажнение кожи эмолентами, терапия местными строидами и ингибиторами кальциневрина. Если кашель только во время сна, то не исключен аденоидит без аллергического ринита. Если же ринит есть, а иммуногл Е в крови нет, то такое может быть, если аллергия только в носу.
Изолированный ринит, сложен в диагностике, но прост в лечении. Поэтому вам нужен одной врач, который выставит верный диагноз, а затем назначит терапию. Могу сказать точно, что не нужно делать: сдавать кровь на вирусы, вроде ЦМВ, ВэБ и тд. Однократное повышение эозинофилов в оак, тем более их относительное число, не принципиально. Диету при обострении Атопического дерматита нужно соблюдать: исключить гистаминолибераторы
Екатерина, у нас в городе нет врача(( ездим в другой город, сейчас нет возможности выехать, поэтому обращаюсь через онлайн сервис, подскажите, на что нужно сдать анализы, чтоб была понятна причина высыпаний, кашля.
Еще раз повторю, если вы сдавали аллергопанели: пищевые, респираторные аллергена, и ничего не выявили, то аллергена может и не быть, т. Е. Причину не установить. Рекомендации по лечению атопического дерматита в предыдущем ответе. По поводу кашля- только очный осмотр, тк вы не можете верно интерпретировать симптомы.