Атопический дерматит

Ребёнок с рождения аллергик, в 3 года сдавали на аллергены ( разные панели ) ни чего не выявили. Каждую осень начинается обострение сопровождающийся кашлем. У ребёнка ещё аденоиды 2 степени. Вот и сейчас обострение кашель (в основном в саду в сон час, дома спит спокойно). Сдали кровь из пальца, результат: лейкоциты 12; эозинофилы 12; лимфоциты 50 остальное в пределах нормы. Дочке сейчас 4 года 8 месяцев. Чем лечить? Как выявить аллерген? Возможно ли это из за паразитов, если да то какие анализы лучше сдать?

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите пожалуйста обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Маргуба, к сожалению все в карточке

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам и дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, после получения результатов я смогу к вам обратиться для дальнейшего назначения лечения? У нас в городе отсутствует врач аллерголог-иммунолог(

Сделайте риноцитограмму
Кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно
Мазок из зева с чувствительностью
Пройдите лазеротерапию намобл глотки ,зева
Принимать перитол по полтаблетки на ночь неделю, потом по 2 РД по полтаблетки

А дерматит в чем выражается? Фото есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Маргуба, сыпь пятнами руки ноги, калл сдавали все чисто, с зёва выселялись стрептококки, еще есть цитомегаловирус в 2 года показал

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте кал на гельминтов методом 3х кратного обогащения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, сдавали ни чего не показало

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно сдать кровь (ИФА или ПЦР) на антитела Ig G и Ig M , к вирусу Эпштейна-Барра (герпес вирусы, инфекционный мононуклеоз), цитомегаловирусу, вирусу простого герпеса, токсоплазме, микоплазме, хламидиям.

Принятый ответ

Приложите фото сыпи

Конечно присылайте на почту или вот сап

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, я попробую с карты сделать скан анализов которые мы уже сдавали + сдадим анализы рекомендованные и вам напишу. Спасибо!

Хорошо.

Пусть рассасывает лизобакт 7-8 дней.

В нос можно назаваль спрей -создаст барьер между слизистой носа и аллергенами

Здравствуйте. Цитомегаловирус был в активной фазе, назначались лечение какое-либо? Аденоиды какой степени, не предлагали удалять?

Здравствуйте, Ирина, только 10 % случаев атопического дерматита связаны с аллергенами. В лечении этого заболевания ключевым моментом является адекватное увлажнение кожи эмолентами, терапия местными строидами и ингибиторами кальциневрина. Если кашель только во время сна, то не исключен аденоидит без аллергического ринита. Если же ринит есть, а иммуногл Е в крови нет, то такое может быть, если аллергия только в носу.

Изолированный ринит, сложен в диагностике, но прост в лечении. Поэтому вам нужен одной врач, который выставит верный диагноз, а затем назначит терапию. Могу сказать точно, что не нужно делать: сдавать кровь на вирусы, вроде ЦМВ, ВэБ и тд. Однократное повышение эозинофилов в оак, тем более их относительное число, не принципиально. Диету при обострении Атопического дерматита нужно соблюдать: исключить гистаминолибераторы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, у нас в городе нет врача(( ездим в другой город, сейчас нет возможности выехать, поэтому обращаюсь через онлайн сервис, подскажите, на что нужно сдать анализы, чтоб была понятна причина высыпаний, кашля.

Еще раз повторю, если вы сдавали аллергопанели: пищевые, респираторные аллергена, и ничего не выявили, то аллергена может и не быть, т. Е. Причину не установить. Рекомендации по лечению атопического дерматита в предыдущем ответе. По поводу кашля- только очный осмотр, тк вы не можете верно интерпретировать симптомы.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать