Консультация дерматолога /

Зудящая сыпь на фоне стресса — вопрос №1216470

Полтора месяца решаю проблемы в личной жизни, и с первого дня появилось два гигантских затруднения - аллергия и, простите за подробности, диарея. Но сыпь меня просто убивает. Подскажите, это нервное? Или стоит на что-то проветриться с новым партнером? Мои фото не сохранились, но прикладываю очень похожее из интернета. Иногда бывает такое по утрам. Потом подсыхает, оставляя болячки, которые очень кровят. Уже 1,5 месяца. Столько же длятся разборки, столько же офтальмологические аллергические приступы. Их фото тоже приложу. Дело раскрыто? Или нужны анализы? Антигистаминные немного помогают, но не снимают полностью - к вечеру та жа песня.

Возраст: 36

Хронические болезни: Аутоиммунный териодит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. На фото из интернета крапивница или токсико-аллергическая реакция, но вы описываете, что остаются болячки, которые кровят, а это не характерно для данных заболеваний, поэтому нужно прикрепить ваши фотографии, если у вас постоянно появляются высыпания или есть остаточные высыпания, то прикрепите свежие фотографии. На следующих фотографиях проявления конъюктивита, по этому поводу нужна консультация офтальмолога.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алёна
Фото из интернета и ваше описание как то не совпадают
Сделайте личные фото и покажите
А по - хорошему, думаю у вас нервное
- Атаракс по 25 мг ежедневно месяц
- Нормофлорин Д по 1 дозе 2 раза 10 дней, для поддержания кишечника
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нужен очный осмотр врача
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Это хроническая крапивница (вся крапивница более 6 недель -это уже хроническая форма). Занимаюсь крапивницей более 10 лет.
Нужно понять, аллергическая она или нет.
На первом этапе нужно сдать общий анализ крови (смотрим эозинофилы), общий IgE и эозинофильный катионный белок.
Если общий IgE повышен, нужно на втором этапе разложить его на отдельные к аллергенам. На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов или Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов. Если нет финансовой возможности, хотя бы пищевую и ингаляционную аллергопанели. Чем больше аллергенов сдадите, тем лучше.
Еще нужна триптаза.
Также рекомендую сдать на Хеликобактер IgG Helicobacter pylori - он часто причина хр.крапивницы
Если IgE низкий - она неаллергическая. Либо инфекционная либо аутоиммунная.
Сейчас пока продолжить прием антигистаминных препаратов, например, Зиртек 2 раза в день с едой
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Пришлите пожалуйста фото именно ваших высыпаний