Консультация детского лора /

После кукушки идёт кровь из носа. — вопрос №1648895

Здравствуйте!Ребенку(5 лет) сделали кукушку,4 раза. Повредили сосуд.Вышла кровь.На другой день вышел сгусток.Капали Деринат,сейчас перешли на Протаргол+сосудосуживающее.Кровь до сих пор выходит,сгустками.До этого ещё капли Ринофлуимуцил.Насморк был сильный и неделю выходили жёлтые выделения.Ребенок сморкается сильно,потому что сопли глубоко и не может просморкаться.Как укрепить сосуды?Сталкиваемся в таким впервые.

Возраст: 36

Хронические болезни: Сын,5 лет. Аденоидит 1 степени, неуточненная аллергия.

ЛОР, Детский ЛОР, Сурдолог
Здравствуйте, протаргол не нужно он очень сушит слизистую и этим еще больше провоцируете носовые кровотечения. Нужно приобрести гемостатическую губку поставить в полость носа на три дня, она пропитается и поживёт сосуд. На три дня отменить все препараты.
Клиент
Анна Юрьевна, нам педиатр посоветовала Аскорил пропить по 1/2 таблетке 2 раза в день.Но по инструкции везде пишут в противопоказаниях детский возраст.

ЛОР, Детский ЛОР, Сурдолог
Аскорил очень хороший препарат для сосудов, для детей можно заменить на олифрин по 1впр*2раза в день 1месяца.
ЛОР, Детский ЛОР, Сурдолог
В личном сообщении могу написать рецептурный рецепт, который изготавливается в аптеке.
Клиент
Анна Юрьевна, нам прописали лечение,которое мы проходим.Проблема в том,что и после кукушки жёлтые сопли не прошли. Их стало поменьше, но они никуда не делись.У нас ни разу ещё не было такого затяжного насморка с выделениями. Сначала капали Деринат, после кукушки перешли на Протаргол. Но при кукушке повредили сосуд. Врач сказала убрать Протаргол и капать дальше Деринат. И пить вот эти таблетки по 1/2.
ЛОР, Детский ЛОР, Сурдолог
Затяжной насморк приводит к росту бактерий, нужно сдать бак-посевы из носоглотки на микрофлору, чтобы точнее лечить специфику возбудителя.