Повреждение глаза

Добрый день. Ребенок вчера вечером случайно ткнул мне в глаз. Сразу почувствовала резкую боль, ощущение инородного тела, светобоязни не было. На ночь закапала тобрексом и приняла нурофен, ночью пока спала и не открывала глаз боли не было. Сейчас утром есть сильное слезотечение, есть боль при моргании и закрытии, если глаз держать открытым то боли нет, ощущение инородного тела и желание тереть глаз. Нахожусь а другой стране Тайланд (запись к врачу только на завтра)

Нет
33 года
20 Марта ·Просмотров: 77·Юлия Дмитриевна

Здравствуйте. Скорее всего произошла травматическая эрозия роговицы. Вы приняли полностью правильное лечение. Капли для профилактики присоединения бакинфекции. Нурофен обезболивающий препарат. Ещё нужны кератопротекторы, которые восстанавливают передний отрезок глаза. Но для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу. Я просмотрю и смогу значительно объективнее дать рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия Дмитриевна
Клиент

Александра Евгеньевна, фото сейчас прикрепила во вложении

Принятый ответ

Фото просмотрела. Не переживайте. Постепенно станет легче. Такие лёгкие травмы эпителизируются в течение 3-4 дней. В подобных случаях рекомендуется добавить корнерегель, это специальный гель, усиливающий регенерацию повреждённых тканей. Действующее вещество декспантенол ( dexpantenoli). Глазная форма, это на случай если не будет у Вас именно название - корнерегель.
На очном осмотре доктор возможно подкорректирует лечение.
Искренне желаю Вам скорейшего полного восстановления!

Здравствуйте по описанию ваших жалоб скорее всего это проявление травматической эрозии роговицы, ссадины . Рекомендовано закапывать в глазик антибактериальные капли левофлоксацин ( сигницеф) по 1 к 4 р в день 7 дней и карбомер ( декспантель или корнерегель ) по 1 к 4 р в день 10 дней. Остались вопросы задавайте.

Здравствуйте! Симптомы указывают на травматическую эрозию роговицы. В подобных случаях обычно рекомендуют до осмотра продолжать Тобрекс по 1 капле 4 раза в день и чаще увлажнять глаз каплями без консервантов (Хило-Комод, Артелак Всплеск). Не тереть глаз и не накладывать повязку. Завтра врач проведёт осмотр с флуоресцеином и назначит лечение. Если боль усилится, появится гной или упадет зрение – обращаться раньше.

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Скорее всего произошла травматизация роговицы- эрозия или царапина
В таком случае обычно назначается
- антибактериальные капли или антисептик пиклоседин по 1 кап 4 раза в день
- гель с пантенолом (глазной) также 4 раза в день через 5-7 мин после первых капель
7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом, посмотрела фото. Клинически больше данных за эрозию роговицы. Обычно при эрозии роговицы вследствие механического воздействия рекомендуется следующая тактика лечения:
-закапывание антисептических или антибактериальных капель с целью профилактики присоединения инфекции(вы уже верно начали применять Тобрекс) по 1 кап. 4 раза в день(7 дней)
-далее, через 10-15 минут закладывать за нижнее веко заживляющий гель Корнерегель или Дескпантель 3-5 раз в день(7 дней).
При болевом синдроме да, внутрь можно принимать по 1 таб. 1-2 раза в день любого НПВС(нурофен, Найз).
Желаю вам скорейшего восстановления!
Пишите, если остались вопросы

добрый день
визуально по фото и жалобы возможно здесь поверхностной травматизации роговицы (эрозия), в таких случаях рекомендуется: антисептик с антимикробной активностью бактавит или пикторид, любой из них по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут корнерегель (чтобы ускоряет заживление поврежденных клеточек роговицы) 4 раза в день за нижнее веко. В течение 7 дней.
надо смотреть лечение в течение 1-2 дня если результат не будет возможно нужно очное осмотр офтальмолога.

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями. С учётом характера полученной травмы есть вероятность повреждения (эрозии роговицы). При такой симптоматике назначается глазной гель или мазь с Декспантенолом по 1-2 капли 4-6 раз в день 7-10 дней, антибактериальный препарат Левофлоксацин или антисептик с Пиклоксидином в составе по 1 капле 4 раза в день для профилактики присоединения инфекции.
Если нет снижения зрения, то оптическая зона не затронута. Заживление поверхностных травм роговицы и конъюнктивы происходит пр верном лечении быстро и без последствий.

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом, посмотрела фото.
Визуально признаков повреждения роговицы не определяется, но необходим очный, более детальный осмотр роговицы под щелевой лампой (под микроскопом) так как бывают микро эрозии которые не видны невооруженным глазом.
Так как была травматизизация глазной поверхности, с профилактической целью, как правило назначают антибактериальные капли.
Тактика верная, но для заживления обычно еще добавляют кератопротекторы например корнерегель для заживления слизистой глаза и роговицы.
Поправляйтесь!