Сыпь вокруг рта

Здравствуйте! Периодически такая сыпь вокруг рта. Мажу мазью Белокалитвинском, проходит. Как перестаю - опять начинается. В анамнезе волосистой части головы себорейный дерматит. Подскажите, какие анализы сдать, что это такое и как навсегда избавиться.

Себорейный дерматит, хр. Тонзиллит
35 лет

Здравствуйте, приложите фото

Елена Владимировна, фото добавила

Елена Владимировна, мвзь белосалик. Т9 какую-то чушь написал)

Поняла . Нельзя этого делать , это гормон . А сыпь у вас это периоральный дерматит. Этиология не ясна . Но чаще болеют девушки и женщины. Связывают с накоплением на коже фтора от косметики и зубных паст . Белосалик отменять. Наружно крем Скинкап ( после отмены гормона возможно будет обострение)

Здравствуйте
Это периоральный дерматит
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы у профильных специалистов для исключения сбоев
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации (наносить охлаждённым )
В качестве ухода за кожей сенсибио крем и гель

Здравствуйте, Оксана
На фото разновидность Розацеа - периоральный дерматит.
Часто бывает на фоне гормональных перестроек в организме, проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала через гастроэнтеролога
Важно:
- минимизировать контакт с водой,
- не тереть
- сушить кожу промокательными движениями,
- не использовать влажные салфетки,
- исключить использование декоративной косметики
Наружно: крем Элидел 2 раза в день 4 недели-хранить в холодильнике,наносить охлаждённым (может вызывать пощипывание), затем переход на Топикрем Цика успокаивающий или крем Неотанин 2 раза в день до регресса высыпаний.
Не ждите быстрый эффект
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день.
- Зубные пасты с фтором - исключить
- Ограничить в питании острую,солёную, горячую пищу.
- Защищать кожу кремом с спф 50.
Исключить использование гормональных препаратов

Здравствуйте, Оксана.
Это проявления периорального дерматита.
Белосалик отменить и не использовать, это гормональный препарат, он очень вреден.
Рекомендую по лечению
Биодерма Сенсибио ар крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Розамет утро, вечером крем элидел 1 р в день на месяц.
Избегать активный спорт, баню, горячую пищу.
Отметинить фторированные зубные пасты.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, асло, биохимию минимальную, половые гормоны с гинекологом.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото периоральный дерматит. Белосалик отменить и больше не использовать гормональные средства на лицо, после отмены будет обострение.ю, его нужно пережить. На период лечения, необходимо прекратить использование очищающих и увлажняющих косметических средств, декоративной косметики, фторированнных зубных паст. По режиму: исключить горячие бани, сауны, ванны, всё, что может разогревать лицо, горячие напитки, пищу, острые и солёные блюда, а также фторсодержащие зубные пасты, жевательные резинки. Наружно метронидазол, 1% крем 2 раза в день в течение 8 недель. Или наружно крем Такропик 2 раза в день наружно в течение 4-8 недель. При применении возможно появление жжения, можно наносить средство охлажденным для уменьшения данного эффекта. Очищение кожи лица гель Сенсибио/Розалиак/Розельян 2 раза в сутки. После снятия обострения использовать крема для чувствительной кожи, одноименные с гелями для умывания.

Здравствуйте

Утром и вечером Элидел 1 месяц

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать