Сыпь и зуд вокруг рта

Добрый день! Где-то 4 дня назад началось постепенное покраснение вокруг рта. Сейчас это зудящие волдырики, которые мокнут, чешутся. Связываю с поеданием аналога дубайского шоколада. Новых косметических средств не применяла. Не знаю, что и думать. Гигиену соблюдаю тщательно.

Нет
31 год
19 Апреля ·Просмотров: 65·Любовь, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление аллергической реакции.
Рекомендации монут быть такими:
Гипоаллергенная диета с исключением красного, оранжевого, рыбы, курицы, острого,перченого, сладкого, меда,орехов,шоколада.
Наружно крем элидел 2 р.д. 10-14 дней (лучше наносить охлажденным).
Антигистаминные - цетиризин (цетрин) по 1т 1 р.д. 5-7 дней (по состоянию смотреть)

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и описанию больше данных за проявление аллергического дерматита.
Причины различные: раздражающие вещества, лекарственные препараты, продукты питания, может быть и на шоколад и т.д.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Т.Цетрин по 1 т 1 р в день 14 дней и более
Наружно: крем Элидел 2 раза в день 7-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие перорального дерматита.
Причины, как правило это контакт данного участка кожи с аллергеном (гели/мыло для умывания), цитрусовые и пр
Паста с фтором так же может быть раздражителем, поэтому посмотрите и исключите

В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно такропик 0,1% 3р в день 10 день
Подумать в чем может быть причина, и исключить

Принятый ответ

Здравствуйте , Любовь!

По фото и описанию можно предположить развитие аллергической реакции на шоколад

Обычно в подобных случаях рекомендуют обсудить с врачом очно возможность подключения Такропика 0,1% или Элидела, согласно инструкции, 2 р/сут на сухую чистую кожу (тонким слоем, охлажденным из холодильника), длительность обычно определяет врач очно, как правило, требуется около 10-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявления раздражительного дерматита . Самое главное ограничить водные процедуры, наружно для снятия воспаления кожи можете использовать мазь Гиоксизон или акридерм Гента . Очный осмотр врача