Клещ на коже лица
С мая месяца на левой щеке темно-красные точки.Летом в России сдала скребок кожи.Анализ показал наличие клеща Дермикс.Прописали 3мес. мазать "Розамет "или метронидазол 1 процент.Уже промазала 2мес. улучшений нет.Иногда зудит.Есть ли ещё альтернативные лекарства?
Ольга, Прикрепите фото
Принятый ответ
Здравствуйте, клещ называется Демодекс, он достаточно редко сам по себе вызывает поражение кожи. Нужно фото
Принятый ответ
Ольга, добрый день. Подкожный клещ Демодекс есть у большинства людей, так как он является нормальным обитателем кожи. Если в анализе написано, что он обнаружен, то это еще ничего не значит. Нужно количество особей на квадратный сантиметр и их формы (имаго и пр.). Плюс нужны фотографии сыпи вашей. Без снимков что-либо сказать крайне сложно.
Инна, анализ на руки не давали
Ольга, здравствуйте !
Если сделав скребок кожи у Вас обнаружили клеща , который называется демодекс (но не "Дермикс", - как пишете Вы ), то у Вас имеет место ДЕМОДЕКОЗ , при лечении которого описанные Вами мази, но не только они !Лечение должно быть комплексным, но прежде чем говорить о лечении нам необходимо выяснить : действительно ли у Вас в результате анализа был обнаружен клещ ДЕМОДЕКС ?! Прикрепите к вопросу результат анализа,если это возможно или просто проясните ситуацию !
Яков, анализ на руки мне не давали.Я сейчас в др.стране.Сказал врач кожновенерилогического диспансера г.Волгодонска через 3месяца явится на повторный сбор анализа и кроме мази ничего не выписал
Яков, я прикрепила более четкое фото.
Здравствуйте! Нужно фото.
Если Вы аллергик, то в любом случае надо исключить аллергены из рациона , из бытовой химии и ТД
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Добрый день, Ольга.
Прикрепите к вопросу фото высыпаний.
Принятый ответ
Клещ демодекс обнаруживается у большинства людей, это естественная микрофлора кожи, по аналогии с кишечником. Поэтому причина высыпаний в другом. Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Здравствуйте, кожный клещ есть у всех на коже , это нормальная ее флора . Иногда бывает что он размножается и когда его большое количество, то он может вызывать высыпания . Чтобы лечить нужно видеть клиническую картину
Здравствуйте Ольга. Обнаруженный клещ не является абсолютно патогенным и может встречаться на здоровой коже. Что бы давать какие-либо рекомендации по коррекции лечения, необходимо фото высыпаний.
Здравствуйте! Прикрепите фото пожалуйста. Необходимо осмотреть высыпания, прежде чем назначать лечение. Клещ демодекс живет на коже у всех. Вы сдавали повторно анализ после лечения?
Здравствуйте! Нужно фото высыпаний. Не всегда обнаружение клеща требует лечения. Он относится к нормальной микрофлоре кожи лица. Важно знать его количество.
Только в одном месте сыпь? Можете сфотографировать четче?
Инна, только в одном.Началось с центра щеки.Иногда бывают гнойный прыщ в этой области,но редко.Фото прикрепила ещё одно
Ольга , здравствуйте !
Уточните , пожалуйста, не совсем выясненный момент : действительно ли у Вас демодекоз или говоря о дермикс доктор имел в виду что - то другое ! Если выяснится, что у Вас именно Демодекоз, то можно применять :
Спрегаль
Аэрозоль с пиперонилбутоксидом и эсдепаллетрином – одно из самых эффективных средств от демодекоза лица. Компоненты препарата активны в отношении чесоточного клеща и железницы.
Ватный тампон
Аэрозоль предназначен для опрыскивания высыпаний на лице. Но при лечении демодекоза рекомендуется орошать Спрегалем ватный диск и протирать им очаги поражения.
Акарицидное средство наносится на ночь только на очищенное от загрязнений лицо. При множественных высыпаниях обработку совершают до 3 раз в день не менее 8-15 суток.
Стоп-демодекс крем
Чтобы вылечить демодекс на лице, используют крем STOP Demodex. В его состав входят:
гиалуроновая кислота – ускоряет регенерацию кожных покровов;
экстракт ромашки – уменьшает воспаление, предупреждает высыпания на лице;
метронидазол – уничтожает возбудителя демодекоза.
Удачи Вам !
Возникнут вопросы - напишите !
Яков, спасибо вам за ответ,но увы и ах мне диагноз не озвучивали.На приеме сказали что весной клещи активны,а на следующий день что он у меня найден,вот вам мазь,приходите через 3месяца и все.Но на бумажке я точно видела у врача слова клещ и латиницей De..m..x с большой D эти буквы были точно.Я запомнила как Дермикс
Ольга, в принципе , те рекомендации ,что я Вам написал никак не повредят Вам ! Пользуйтесь чем - либо из перечисленных, а когда вернётесь домой прояснится ситуация !
Так демодекоз себя не проявляет.
Причина в другом, нужно искать тщательно. Найдите думающего дерматолога, который вас грамотно обследует.