Шишки на локтях
У мужа две недели назад появились не то шишки, не то опухоли в районе локтей, сначала болели, при прощупывании чувствовалась шишка, теперь не болят, просто как толстая кожа. Что это может быть? К какому врачу ему следует обратиться? Какое обследование провести? Подскажите, пожалуйста.
Добрый вечер. Нужно обратиться к травматологу или хирургу
Скорее всего это бурсит
Ирина, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста ?
Здравствуйте, температуры не было? Сами шишки на ощупь горячие? Рекомендую сделать рентген сустава, оак с СРБ, ревмопробы и с результатами к хирургу, здоровья!
Елена, температуры не было, на ощупь обычной температуры
Елена, спасибо
Принятый ответ
Услышала Вас, скорее всего бурсит, рекомендую обратиться к хирургу, если он исключит этот диагноз, то исследования, описанные выше рекомендую сдать
Здравствуйте, я рекомендую сдать ревматологические пробы,это срб,рф,аццп,асло и мочевая кислота,сделать рентген суставов. После анализов консультация ревматолога.
Ирина Александровна, спасибо
Принятый ответ
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Добрый вечер! Сделать рентген суставов, сдать общий анализ крови, с-реактивный белок. По результатам - обратиться к травматологу или ревматологу.
Нелли, спасибо
Принятый ответ
Необходимо сделать рентгенографию этого сустава, сдать кровь на мочевуюкислоту, ревмофактор, СРБ, фибриноген и общий анализ крови. С этим поскорее к травматологу.
Ирина, спасибо
Рекомендую сразу обратиться к травматологу. Он назначит нужное обследование и лечение. Это локтевой бурсит. Всего хорошего.