Увеличенны за ушами лимфоузлы и болят

Ультразвуковая диагностическая система Philips have 550 Линейный датчик 212-5 Ультразвуковое исследование лимфатических узлов (1) При исследовании шейной области, надключичных подключичных подмышечных областей дифференцированы, кожа, ТОКК, фасции и мышцы не изменен С обеих сторон по боковой, задней поверхности шеи, в поднижнечелюстной области околоушной области надни подключичной областях в правой аксиллярной областях визуализируются множественные изменные ПУ гипоэхогенные, округлые отдельные Пу шаровидной формы с нарушенной дифференцировкой), наибольшие в размере с неровными контурама, с утолщенным корковым слоем ЦДК» усилением кровотока Максимальные размеры по боковой поверхности шеи справа 25*14 мм по задней поверхности шеи справа 27 12 мм, слева 3216 мм, поднижнечелюстной области справа 49°23 мм., околоушные справа 1210 мм, надключичные справа 20*12 мм подключичные слева 13-7 мм справа в аксиллярной области 10114 мм ЗАКЛЮЧЕНИЕ УЗ признали двусторонней шейной, поднижнечелюстной околоушной над и подключичной областей правой акселлярной области

нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как давно отметили увеличение лимфоузлов? Переносили ли в недавнем времени какую либо инфекцию или простужались?

Василий Михайлович,