Диабет второго типа, покраснел большой палец на ноге, из-под ногтя сукровица и кровь

Ногу оперировали в прошлом году восстанавливали кровоток, но на ступне каппилляры, ногп немеет и мерзнет.Покраснел большой палец и появляется кровь из-под ногтя и около ногтя появилась язва 5× 8мм.чем лечить ? Используем синтомициновую, вишевского, хлоргексидин.Принимаем ДУЭ, Ксорелто.Метформин 850мг.сахар 10.Обрабатываем перкисью ежедневно утром и вечером делаем перевязки.хлоргексидином на спирту.Помогите пожалуйста.

Диабет 2 типа
74 года

Здравствуйте!
Раствор Бетадин ежедневно. Также надо сделать ЦДС артерий нижних конечностей и обратиться очно к сосудистому хирургу.