Ушиб пальца
Добрый день, ушибла сильно большой палец на ноге, ноготь побелел и жидкость какая то вытекает, что делать? Ушиб произошел из за жестких кросовок (носок) при игре в теннис, палец ударялся внутри кросовка как бы
Здравствуйте Ольга, фото пальчика можете прикрепить к вопросу? По фото подногтевой панариций, пластинка отходит, нужно очно посетить хирурга. Пока поделать солевые ванночки в теплой кипячёной воде. Выздоравливайте.
Здравствуйте, есть возможность фото прикрепить ? Температуры нет?
Владислав, температуры нет
Какая жиудость вытекает ? Прозрачная жёлтая или мутная ? Похоже подногтевой постравматичнсктй панариций, ноготь может отслоится, но это не точно
Владислав, вроде прозрачная, но не мутная точно) лишний раз надавливать не хочу
Пробуйте поделать солевые ванночки - задача эвакуировать всю жидкость что там есть . В теплую воду столовая ложка соли и туда палец (стопу) , аккуратно выгнать жидкость руками массируя , 5-10 минут. 1-2 раза в день. Если вдруг появится краснота, отек, боль , повысится температура придется идти к хирургу и решать проблему. Обязательно обувь носить свободную сейчас. Будьте здоровы!
Владислав, спасибо, попробую! Подскажите, ваночки теплые делать? И ноготь не может слезть при надавливании?
Принятый ответ
Да теплые, не сможет
Здравсвуйте!
Фото приложите пожалуйста
Здравствуйте, с вероятностью в 80% ноготок ваш слезет, лучше сейчас при ходьбе куда то делать повязку чтобы не зацепить его и случайно не оторвать, чем дольше он будет на месте тем лучше меньше будет болеть, тут особо ничего не придумаешь если жидкость будет потом мутная надо будет делать повязку с магнезией, а так ждать.