Консультация инфекциониста /

Как лечить — вопрос №165011

Добрый день у меня обнаружили опестархоз.В нашем городе 1 специалист и очередь на месяцы.хотел узнать можно вылечить и какой курс нужен.Кровь сдавал ещё в августе показала положительно 16-0 не хотелось затягивать не известно когда был заражён

Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа на
Клиент
Елена, опестархоз положительно кп 16,0

Инфекционист
Здравствуйте. Наличие антител на описторхоз, еще не говорит, что вы нуждаетесь в лечении, вам следует обратиться врачу провести дальнейшие обследования на описторхоз для установления фазы заболевания, в первую очередь это анализ кала на наличия яиц описторхоза, общий анализ крови, полная биохимия крови, УЗИ и МРТ или КТ печени. Обычно описторхоз лечат празиквантелем. Но в некоторых случаях вначале пациенты проходят подготовительный этап лечения. Хороший опыт по лечению описторхоза имеют врачи из Сибири, где этот паразит эндемичен.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Наличие антител не показатель нужно дальнейшее дообследование. Жалобы какие есть сейчас?
Клиент
Татьяна, тяжесть в правом боку изжога вялость
Клиент
Татьяна, до сдачи крови на опестархоз сдавал кровь на биохом анализ крови биллирубины 8,8
Педиатр
Напишите в личку
Вроде бильтрицид пропал, не узнавали?
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!Если есть эпиданамнез, то возможно Заражение и следовательно Необходимо Лечение.Если эпиданамнеза нет(употребление рыбы соленой,привезённой из Сибири,либо поездка в этот регион), то Необходимо дообследование.Как или менялся титр антител с течением времени?
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Лечение назначается только очно, попробуйте посетить врача в другом городе. По анализу крови описторхоз не ставят, сдайте клинику и биохимию крови УЗИ органов брюшной полости, кал на паразитов и дуоденальное зондирование.
Педиатр
Непонятно что Вы сдали. Приложите бланк, пожалуйста. Это важно.