Большой палец правой руки сначала щелкал при сгибании и болел.Теперь вообще не могу сгибать. Что мне делать? Оставить в покое палец или принудительно сгибать и терпеть боль?
Большой палец правой руки сначала щелкал при сгибании и болел.Теперь вообще не могу сгибать. Что мне делать? Оставить в покое палец или принудительно сгибать и терпеть боль? Подскажите ,пожалуйста дальнейшие действия
Здравствуйте!
Вам стоит обратиться к травматологу на очный осмотр, выполнить рентгенограмму пальца. Сгибать палец через боль не нужно, постарайтесь до осмотра доктором наоборот, ограничить движения.
Здравствуйте! Есть такое заболевание-« щелкающий палец», он же стенозируюший лигаментит. При этом заболевании сухожилие с препятствием проходит через свой путь- кольцо и при этом щелкает. Если это про вас, обратитесь в идеале к травматологу, если его нет, можно к хирургу. На начальных этапах можно попробовать консервативное лечение, при запущенных- операция, рассечь немного кольцо, чтобы сухожилие свободно скользило. Сейчас можно начать пить т. Нимесулид 100 мг 2 раза в день, 7 дней, местно гель диклофенак 3 раза в день- это снизит отечность кольца. С хирургом подключите физиолечение, можно блокады; решите надо ли сейчас оперировать.
Здоровья вам!