Заражение через кровь.
Добрый день. В магазине на сдачу получила монету-на ней была кровь. Брала ее в руки, но забирать не стала. Визуально на руках крови не было. Могла ли я чем нибудь заразится? На руках есть царапины и трещины. Монетка лежала на бумажных деньгах, продавщица также вместе с этой монетой давала и другую мелочь, могло ли на них что либо остаться? И могло остаться на монетах таким же номиналом, если они вместе лежали в кассе? Так же я брала сумку, продукты из магазина, куртку, телефон, ключи не мытой рукой-могло ли остаться на них что либо? Дома помыла руки с мылом. Не опасно ли брать теперь бумажные купюры, монеты, на которых лежала монета с кровью? Спасибо.
Здравствуйте, не волнуйтесь. Риска заражения нет. У вас не было кровавых ссадин, острого нарушения целостности кожи. Заражение исключено.
Здравствуйте! Опасности нет.