Зуд и выделения из уретры
После полового акта , спустя неделю начался зуд и жжение при мочеиспускании, а так же выделения из уретры . Сдал мазок из уретры на иппп, обнаружена «гонорея» и «уреаплазмы», какие препараты для лечения пропишите?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Опасные патогены. Необходимо лечение обоих половых партнёров.
Рекомендации следующие:
Юнидокс-солютаб по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Дазолик по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Флюконазол однократно 150 мг на 7 день лечения.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Через месяц контрольные анализы!
Девушке дополнительно Лактожиналь по 1 капсуле на ночь во влагалище 2 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте. Цефтриаксон 1,0 гр внутримышечно, однократно.
Табл доксициклин 100 мг по 1 табл 2 раза в день, 10 дней. Контроль через 30 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас обнаружена уреаплазма spp и гонорея. Необходимо лечение всех половых партнёров. Вам для лечения:
1) Цефтриаксон 1г в/м однократно.
2) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней.
3) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
4) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
5) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ ПЦР через 30 дней после окончания лечения на гонорею и уреаплазму уреалитикум.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей
В вашем случае лечиться надо только от гонореи
Для информации: лечение должно проходить в специализированном учреждении КВД
С регистрацией выявленного случая !!!!!
Лечатся оба половых партнера
Секс на время лечения под запретом
Контрольные анализы через месяц после лечения
- цефтриаксон 1.0 в/м однократно
Исключить сладкое, алкоголь, острое, копченое