Витамины на ГВ
Добрый день! Всю беременность принимала комплекс витаминов для беременных и кормящих от Solgar, после родов кормлю грудью. Рекомендовали не прекращать прием витаминов. Но мне пришлось сменить марку на аналогичный комплекс от California Gold Nutrition. Через несколько дней после приема заметила окрашивание мочи, а также изменение цвета грибного молока при сцеживании. У ребенка так же окрасилась моча. Есть ли необходимость отмены данного комплекса? Не вредно ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте, этот комплекс не является препаратом, это БАД, клинических исследований он не проходил и действие его на организм матери и ребёнка, находящегося на ГВ неизвестно. Кроме того, завод-изготовитель может менять состав продукции и технологию. Рекомендую к приёму препарат Компливит-мама, либо Супрадин, они рекомендованы при ГВ, это проверенные препараты. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.