Консультация терапевта /

Температура, кашель, насморк, конъюнктивит (ангина) — вопрос №1650640

Дд, 5 дней лечила сопли (зеленые) на 3 день начали слегка гноиться глаза, на 5 день появилась температура, кашель, симптомы держится 2 дня сегодня посмотрела горло миндальны опухш белый налет, ангина

Возраст: 2147483647

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите фото горла, пожалуйста.
Есть ли сейчас температура?
Клиент
Юлия Алексеевна, не дает сфотографировать

Терапевт
Советую завтра сдать общий анализ крови и срб, чтобы точно убедиться, что инфекция бактериального характера.
Антибиотики без анализов мы стараемся не назначать.
Как будут готовы анализы, их можно прикрепить к вопросу.
Терапевт
Здравствуйте.По поводу насморка, если зелёного цвета, то можно капать Полидексу или Изофру.
При гнойном конъюнктивите левомецитиновые капли по 1к 4 раза в день.
При температуре парацетамол 500 мг.
Кашель сухой?
Пожалуйста, прикрепите фото горла. Вы анализы не сдавали?
Клиент
Дарья Сергеевна, не дает сфотографировать, ребенку 2,9
Терапевт
А анализы сдавали?
Клиент
Дарья Сергеевна, нет еще, за выходные все обострилось, попадем в поликлинику только завтра
Терапевт
Не видя горло и без анализов будет не правильно назначить вам антибиотики.
Пока орошать мирамистином, можно полоскать гипертоническим раствором, если ребёнок может. Парацетамолом суспензией сбивать температуру, можно суспензией нурофен обязательно к педиатру на прием
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки бактериальной инфекции.
Какие лекарства принимаете?
Клиент
Хайшат Нарзановна, промываю нос морской водой, свечи генферон, ингалипт в горло, амбробене, для глаз софрадекс
Терапевт, Кардиолог
К терапии добавьте амоксиклав 1000 мг 1т 2 раза в день 7 дней
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
При кашле ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней.
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Глазные капли тобрекс 1к 3 раза в день.
С профилактической целью в оба глаза нужно капать.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Выделения зелёного цвета- это признак присоединения бактериальной инфекции
Необходим очный приём для назначения антибиотика
В глаза капли тобродекс по 2 капли 4-5 раз в день 5 дней
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Для коррекции лечения надо сдать ОАК, СРБ
Сдайте мазок на ковид и аденовирус
В глаза заказывайте офтальмотермометр и Тобоекс 5 раз в день.
Орошайте носовые ходы аквамарисом или ЛинАква
Ротоглотку орошайте мирамистином 3 раза в день.
Терапевт
Доброго времени суток Марджик.Доброго времени суток.Наличие опухших миндалин, гиперемия и белый налет на миндалинах говорит о присоединении бактериальной инфекции и течение лакунарной ангины.Есть показания для приема антибиотика Амоксиклава 825/125 мг 2 раза в день 7-10 дней. Для исключения осложнений и подтверждения присоединения бактериальной инфекции рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ кровь на СРБ. При болях в горле можно делать полоскание горла раствором (соль-сода -йод). Готовится раствор соль-сода -йод следующим образом: на 250 мл кипяченой воды необходимо взять чайную ложку соли, половину чайной ложки соды и одну–две капли йода. Полоскать горло нужно три–пять раз в день до тех пор, пока не пройдут болевые ощущения. При заложенности носа промывать нос слабым солевым раствором ( 2 чайные ложки морской соли на стакан воды). или промывать нос спреем Аквалор Экстра Форте. При появлении сухого кашля можно принимать Синекод сироп по 15 мл. 3 раза в день или Омнитус 50 мг 3 раза в день. При смешанном кашле принимать Ренгалин по 1 табл. 3 раза в день, 10 дней. При влажном кашле принимать АЦЦ Лонг 600 мг в день. При сухом непродуктивном кашле рекомендую использовать препараты на основе подавляющие воспаление - пульмикорт. Пульмикорт турбохайлер 100 мг/доза.
3 вдоха утром, 3 вдоха вечером или пульмикорт 0,5 для ингаляции -1 мл лекарства разводят в 1 мл физраствора, по 2 мл. дышать через небулайзер 2 раза в день 10 дней. При высокой температуре выше 38,5 если тяжело переносите нужно принимать парацетамол 0,5 3-4 раза в день, (можно при высокой температуре в течение дня принимать нурофен или ибупрофен ). Принимайте Витамин Д 2000 МЕ в сутки или 4 капли во время завтрака весь осеннезимний период. ( можно табл. 2000 МЕ ).Капли можно добавлять в ложку с едой, на кусочек хлеба. Вит. С 500 мг 2 раза в день, 3 недели. Не забывайте про обильный питье режим - 30 мл. на кг. веса, больше пить простой воды ,чай с лимоном и медом, морсы