Кашель не проходит
Уважаемые специалисты,подскажите,как быть,ибо запись к участковому врачу только на 8.02... На фоне простуды (пропила Ингавирин,свечи Виферон,ингаляции физраствор+Лазолван).В общем,из симптомов остался кашель,усиливающийся при разговоре (не говорить не могу-работаю преподавателем).Несколько дней назад кашель стал как бы глубоким,лающим.По совету знакомого врача начала приём Сумамеда (сегодня 3 таблетка из трёх).Кашель стал заметно меньше и как бы поверхностнее,но есть постоянная необходимость отхаркиваться.Проблем с дыханием нет,сплю всю ночь спокойно,явных хрипов тоже не замечаю.Подскажите,нужно ли добавить ещё что-то из медикаментов?на фоне большого количества пневмоний вокруг тревожно...спасибо.
Здравствуйте
Скажите пожалуйста , кашель сухой или влажный?
Александр, сухой
Сумамед нужно продолжить до 7-10 дней.
Также можно добавить Ренгалин по 1 таблетки 3 раза в сутки 7 дней.
И комплексы витаминов Витами С 500мг Витамин Д 2500 ме в сутки Цинк 10 мг Селен 50 мг.
Если начнёт отходить мокрота необходимо будет начать приём АЦЦ 600мг утром один раз в сутки 7 дней.
Если через 7 дней состояние не улучшится , необходимо будет сдать Общий анализ крови + биохимический и рентгенографию грудной клетки
Александр, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста?Рад был Вам помочь
Здоровья Вам!
Здравствуйте
Скажите, мокрота отходит? Если да, то какого цвета?
Диана, да,отходит без проблем.Про цвет,если честно,не скажу,не сплевывала,не наблюдала(
Ингаляции продолжайте, можно даже дышать на обычном физ р-ре 2-3 р/д
Если мокрота хорошо отходит, то отхаркивающие препараты не принимайте
Грудной сбор 4 по 1/3 ст 3 р/д(7 дней)
Поддерживать влажность в воздухе
Если есть увлажнитель воздуха дома, то можно включить
Это остаточный кашель, он самостоятельно купируется
Такжн, можно выполнять дыхательную гимнастику по Стрельниковой ( видеоуроки есть в интернете)
Диана, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста
Будьте здоровы)))
Здравствуйте, наиболее вероятно что у вас остаточный кашель,продолжите принимать Сумамед до 7 дней, добавьте ренгалин по 1 т х 3 раза в день, грудной сбор №4 по 1/3 стакана х 3 раза в день, теплое обильное питье.
Витамин Д 2000 МЕ и эхинацею для укрепления иммунитета.
Ирина, добрый день.В аннотации к Сумамеду просто сказано,что он после 3 дней приёма ещё до недели сохраняет концентрацию в организме.Стоит всё-таки его продолжить?
Конечно,любые антибиотики нужно пить курсом 5-10 дней, потому что если вы сейчас их бросите,бактерии выработают устойчивость к нему и в следующий раз он не поможет.
Здравствуйте, кашель сухой или влажный?
Екатерина, сухой