Консультация кардиолога /

Постоянно мерию пульс и давление — вопрос №1652345

Здравствуйте, в июле был сильный стресс и после уехала в больницу с пульсом 130, делали УЗИ сердца и ЭКГ , всё в норме , только синусовая тахикардия, поставили диагноз нейроцикулярная дистония, в августе пила пустырник и магнелис б6, в сентябре сходила к эндокринологу немного повышен ТТГ, прописали эутирок , после пошла к неврологу , сказали тревожно депрессивное расстройство, лечусь атараксом , паксилом и церетон, но меня волнует вопрос, могло ли стать больное сердце за 3 месяца, тахикардия прошла , но я 3 месяца лежала дома и теперь когда долго что-то делаю или хожу кружится голова, боюсь что сердце больное , ещё иногда колит слева , но невролог сказал, что это от напряжения . Помогите пожалуйста, очень переживаю все ли впорядке с сердцем
Пульс в спокойном состоянии 78-84 давление всегда хорошее , иногда по вечерам 105-80

Возраст: 17

Хронические болезни: Отит

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте,данные симптомы не связаны с сердцем не переживайте.

Вам необходимо больше двигаться,проводите больше времени на свежем воздухе.Возможно вы очень эмоциональный человек и из-за переживаний вам становится еще хуже.Стоит проработать эту проблему с психологом
Клиент
Кристина Алексеевна, а почему при долгой активности становится плохо?
Кардиолог, Терапевт
Потому что вы 3 месяца пролежали дома,а организму необходимо постоянная физическая активность.Ваш организм по просту ослаб без нагрузок.Водите их постепенно
Терапевт
Здравствуйте попробуйте скорректировать ваш режим дня исключить эмоциональные стрессы , умеренная физическая нагрузка , режим сна и отдыха , сбалансированное питание помогут вам держать пульс в пределах нормы.
Клиент
София Николавна, получается с сердцем все в порядке?
Терапевт
Если все по результатам ( лабораторных и инструментальных исследований в норме то да ЭКГ ,ЭХО-КГ).
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, необходимо исключить дефицитные состояния организма.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, вит д, электролиты, магний.
Принимайте макгнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
для устранения тревожности адаптол 500 мг 1т 2 раза в день 1 месяц.
Клиент
Хайшат Нарзановна, с сердцем все хорошо?
Терапевт, Кардиолог
По результатам экг и эхокг если все хорошо, то без патологических изменений.
Клиент
Хайшат Нарзановна, только синусовая тахикардия была
Терапевт, Кардиолог
патологией не является.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
За 3 месяца никаких изменений в сердце произойти не могло, как правило на это требуются годы, если ранее были обследованы то беспокоиться на о чем.
Ваши жалобы вероятно обусловлены детренированностью и невралгией, колющие боли нехарактерны для сердечных.