Играли с игрушкой Kong и нечаянно ударили по глазу.
Ведет себя как обычно, но глаз немного покраснел (уголок), ударили довольно сильно, что она заскулила….порода такса, 11 лет. Игрушка резиновая. Что делать? Ждать пока пройдет? Какие капли можем сейчас купить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данном случае необходим очный осмотр врача-офтальмолога для оценки степени повреждения.
До прсещения врача - корнерегель - 4 раза в день, в пораженный глаз, закладывать за нижнее веко. Продается в мед.аптеке.
При образовании выделений - протирать раствором хлоргексидина.
Виктория Владиславовна, спасибо, так и сделала. На утро все прошло и стало как обычно!! Немного розоватый белок с одной стороны, но не сильно, только если приглядеться
Принятый ответ
Здравствуйте. Сам глаз целый? Роговица? Нет кровоизлияний?
Принятый ответ
Здравствуйте. Для объективной оценки повреждения рекомендуется обратиться для очного осмотра к специалисту. До смотра можно применять глазные капли окомистин 4 р/ день. Скорее всего есть небольшой ушиб и всё пройдёт без последствий для питомца, но лучше все таки исключить возможную травму глаза.