Консультация невролога /

Болит голова — вопрос №1456911

Здравствуйте, было дело так полтора года назад стал хуже чуть видеть , ну и чуть голова болела , и теперь хуже ввижжу и голова часто болит и глаза , полный дискомфорт, помогите , может мне таблетки посоветуете какие нибудь выпить ..

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. Головная боль давящая, пульсирующая, распирающая? Зрение стабильно снидено или периодами ухудшается?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, ходил я год назад а глазной цент , мне проверили глаза , сказали всё в норме и прописали ирифрин , особо не помог , просто начинают глаза болеть особенно на улице , и голова начинает болеть , анализы сдавал , у меня был только дефицит витамина Д , но я пропился уже

Клиент
Маргарита, Код

Наименование услуги

Ход и наименование услуги (по Приказу МЗРФ от 13 октября 2017 г. № 804)

Время выпол нения

(дни)

Цена (руб.)

Сумма

скидки

351 00

351,00

0.00

1300,00

ПРОФИЛЬ Клинический (общий) Анализ крови (СВС. 5-Dm с.

микроскопии мазка крови при

Профиль Комплексное исследование

Выявления патологических

изменений СОЗ 25-ОН Витамин 10 общий (25-

1609 00 235. Исследование уровня 25-ОН Витамина Д в крови

Гидроксикальциферол) ТТГ чувствительный (тиреотропный

409.05.065 Исследование уровня пиреотропного гормона (ТТГ в крови.

Гормон)

ПРОФИЛЬ «Основные

Профиль Комплексное исследование

Виохимические показатели «рових Взятие крови из периферической

5. А11 12.009

Вены

T

360.00

350.00

1332 00

1322.00

140,00

140 00

грац
Клиент
Маргарита, я уже и ношпу пил , думал поможет , но увы нет
Клиент
Маргарита, может таблетки какие нибудь посоветуете ?
Невролог
Ношпа слабовата, больше характерно для головной боли напряжения. Напроксен или пенталгин(2т в неделю), аркоксиа 90 мг.
Сделать УЗДГ брахиоцефальных сосудов.
Клиент
Маргарита, Аркоксиа 90 мг купить ? И пантальгин ? Или что-то одно
Клиент
Маргарита, у меня ещё в район сердце с боку бывает дискомфорт , и покалывает , сердце проверял всё в норме
Невролог
Что то одно, все 3 сильные.
Дискомфорт возникает при движении или в покое? При дыхании не усиливается?
Клиент
Маргарита, по разному бывает ,я хз что это , купил аркоксиа 90мг 1 таблетку в день пить ?
Клиент
Маргарита, и нос бывает свистит , когда дышу , крч болячек нахватал я
Невролог
Да, аркоксиа 1т в сутки. После еды, главное чтоб желудок не пустой был.
Нос это к лор врачу.
В области сердца может и нерв ущемляться и мышцы спазмироваться.
Клиент
Маргарита, к Лору ходил КТ делал , сказала глазам ничего не мешает
Клиент
Маргарита, надеюсь что постоветавали таблетки помогут , а то при физических. Нагрузках спина болит , да и раньше шею продувала болела , и год назад затылок сильно болел , крч как то так
Невролог
Так я про нос говорю, но если и нос в порядке, значит нет причин беспокойства.
Невролог
При обострении боли в спине аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней. Это на будущее.
Невролог
Нагрузки исключить. Стоит заняться гимнастикой по Шишонину, массаж курсами, йога, это все для спины
Клиент
Сколько мне пропить таблетки ? 7 дней хватит ?
Невролог
Ситуационно, болит голова принимаете, не болит не принимаете, но важно принимать как только боль начинается, потом сложнее купировать боль.
Клиент
Маргарита, спасибо вроде чуть лучше стало ,даже когда подстветку меняю на телефоне , глаза не болят
Невролог
Очень хорошо, старайтесь по минимуму использовать гаджеты, особенно перед сном.
Невролог
Здравствуйте
Опишите характер головной боли - давящая, пульсирующая?
В какой части головы?
Сопровождается ли тошнотой, рвотой, раздражительностью на яркий свет и громкий звук?
Чем купируется головная боль?
Чем провоцируется головная боль?
Принятый ответ
Клиент
Андрей, глаза болят , давящия боль
Клиент
Андрей, даже плохо видеть стал. Хотя зрение хорошее было , в глазной центр ходил , сказали с глазами всё в порядке , и не нашли причину
Клиент
Андрей, Код

Наименование услуги

Время выпол нения

(дни)

Цена (руб.)

Сумма

скидки

351 00

351,00

0.00

1300,00

микроскопии мазка крови при

Профиль Комплексное исследование

Выявления патологических

Гормон)

ПРОФИЛЬ «Основные

Профиль Комплексное исследование

5. А11 12.009

Вены

T

360.00

350.00

1332 00

1322.00

140,00

140 00

грац
Клиент
Андрей, анализы сдавал , только дефицит витамина Д был , но я уже пропился
Клиент
Андрей, я уже и ношпу пил , но увы не помогло
Клиент
Андрей, это уже происходит , на протяжении года
Невролог
МРТ головного мозга не делали?
Клиент
Андрей, МРТ нет , КТ делал , когда к Лору ходил , она тоже сказала , глазам ничего не мешает
Клиент
Андрей, что мне получается МРТ сделать ? И УЗИ. Шеи ?
Клиент
Андрей, может таблетки какие нибудь пропить ? Я раньше нервничал , может и за этого всё и произошло
Клиент
Андрей, и в районе сердца дискомфорт , бывает покалывает , хотя сердце проверял
Невролог
У Вас вероятнее всего головная боль напряжения.
От головной боли можно попринимать Ибупрофен 400 мг по 1 таблетке 2 раза в день, курсом 3-5 дней, если боли ежедневные.
Если эпизодические, то однократно 400 мг при головной боли.
Избегать провоцирующих факторов - переутомления, стрессов, соблюдать режим труда и отдыха, длительной работы за компьютером и использования гаджетов.
По поводу болей в области сердца - если кардиологию исключили, пройти МРТ грудного отдела позвоночника. Возможно боли за счёт изменений в грудном отделе позвоночника.
Невролог
Здравствуйте. По описанию у вас головная боль напряжения. При головной боли можно принимать Пенталгин 1 табл, часто принимать обезболивающие препараты нельзя, потому что может возникнуть абузусная головная боль,которая очень трудно поддается терапии. Если боли частые,то необходимо профилактическое лечение. Профилактическое лечение заключается в консультации психотерапевта и назначения антидепрессанта с противоболевым эффектом, например Венлафакцин или Амитриптилин, препараты рецептурные назначаются на очном приёме у доктора.
Старайтесь соблюдать режим труда и отдыха, больше прогулок на свежем воздухе, уменьшить времяпровождения за телефоном и компьютером, заниматься ежедневно ЛФК, полноценное питание, избегать стрессовых ситуаций, переохлаждения, правильно распределять нагрузку на позвоночник, сон на ортопедическом матрасе и подушке.
Дополнительно пройти МРТ головного мозга и УЗИ сосудов головы и шеи.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте МРТ наверное не надо ,Я КТ делал , мне Лор сказал что глазам ничего не мешает
Клиент
Татьяна, я очень часто болел , может за год раз 10 , и терапевты в. Моем городе , всегда ставили диагноз ОРВИ , И ВСЁ И БОЛЬШЕ НИЯЕГО И НЕ НАДО , А В ИТОГЕ У МЕНЯ ДЕФИЦИТ ВИТАМИНА Д , и хронический риносинусит , нос так и не дышит хорошо , , может и за носа мне так плохо ? У меня там киста верхнечелюстная
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Часто ли Вы испытываете тревогу и стрессы?