Консультация психолога /

Как мне правильно поступить? — вопрос №1653824

👋я воспитатель по образованию, сейчас сижу по уходу за ребенком, ему 1год 22мес. Только начали ходить в детский сад. Меня вызывают на работу. Я вроде бы хочу( деньги нужны), но что-то меня останавливает, отговаривает, то ли малыш маленький, то ли что. У близких спросила советы и все по разному говорят. Вот мне нужет профессиональный совет.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Анна, здравствуйте. Тут никто не возьмет ответственность на себя. Это ваша жизнь и только вам решать как поступать в той или иной ситуации, потому что сталкиваться с последствиями, тоже только вам. В этом вам поможет квадрат Декарта (есть в свободном доступе). Главное при выполнении будьте честны, в первую очередь перед собой.
Психолог
Здравствуйте! Соглашусь с коллегой
Ни один специалист за Вас не сможет принять такое решение
Распишите для себя все плюсы и минусы обоих решений и выберите, что Вам ближе

Психолог
Добрый день, Анна!
Решение принимаете Вы, только Вы знаете, как Вам будет лучше.
Есть ли у Вас возможность сидеть дома? Поработать всегда успеете).
Попробуйте использовать для принятия решения "Квадрат Декарта". У Вас должна получиться таблица. Вам нужно взять ручку и листок, разделив листок чертой по вертикали и по горизонтали, получатся "квадратики".
1. Что я получу, если приму решение и ситуация изменится (+).
2. Что я получу, если НЕ приму решение и ситуация останется прежней (+-).
3. Что НЕ получу, если приму решение и ситуация изменится (-+).
4. Что я НЕ получу, если НЕ приму решение и ситуация останется прежней (--).
Отвечайте на все вопросы и добавляйте много вариантов ответов.
Далее: Прибавьте плюсы (+) и отнимите минусы (-). Так Вы получите результаты.