Расширено сердце влево

Ребёнок 6 лет. Анализы для подготовки к операции, удаление аденоидов. Рентген - лёгочный рисунок деформирован усилен в прикорневых зонах с обоих сторон. Корни лёгких мало структурных , имеют размытые контуры. Контуры диафрагмы и синусы без особенностей. Сердце расширено влево. Аорта не уплотнена. Без очаговых изменений в лёгких. Стоит паниковать? УЗИ сердца? К операции вообще допустят?

Не
30 лет

Здравствуйте для исключения патологии рекомендую вам сделать узи сердца