Частый стресс из-за сердца

Здравствуйте, можете подтвердить что с сердцем все хорошо, 3 месяца назад делал экг и эхо-кг, кто брал говорят - что всё хорошо, только из-за переживания повышенный пульс Сейчас частые переживания снова из-за частого пульса и как будто оно громко стучит, но только когда начинаю загоняться и концентрируюсь на нём

был хрониченский стресс
19 лет

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Ишемии нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Вариант нормы.
Рекомендую при повышенной тревожности консультация психотерапевта.
Магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

Регина Рафагатовна, Здравствуйте, спасибо за ответ, посещал психотерапевта 5 консультаций, тогда были боли в области сердца и ребер, но после проработки травмы они исчезли и осталась только учащенное сердцебиение и слышимость, только дней 5-6 назад была не сильная боль по середине груди, на поверхности, по несколько раз за день, но с каждым днем становилось легче, но я снова начал переживать и часто стал повышаться пульс, стоит ли снова обследоваться или нет смысла и всё хорошо? спасибо ха ответ

Принятый ответ

Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
Из-за стресса ко нечно возможно

Принятый ответ

По ЭКГ и УЗИ все в порядке.
Не слушайте свои удары сердца, займитесь чем либо, физической активностью, найдите то что вас радует.
Продолжайте дальше заниматься с психологом )

Здравствуйте. УЗИ сердца хорошее. Сократительная способность хорошая. По ЭКГ синусовая тахикардия. Она не требует лечения, очень часто появляется на фоне волнения.
Сердце у вас здорово. На фоне стресса и тревоги очень часто учащается сердцебиение. Лучше пройти терапию с психологом или психотерапевтом. Можно в этот момент выпить пустырник или валериану.
Попробуйте отвлечься. Вы занимаетесь спортом? Для сердца полезен бег, плавание.

Ольга, Здравствуйте, спортом всю жизнь занимаюсь, сейчас немного трудно, из-за того что ад и пульс повышаются, начинаю переживать что сердце не выдержит, но всё равно каждый денб пытаюсь себя переосилить

Принятый ответ

Не переживайте , сердце у вас здоровое. Спорт полезен для сердца, не профессиональный. Все ощущения у вас на фоне тревоги. Попробуйте заниматься с психологом.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По ЭКГ и узи с сердцем все хорошо, вариант нормы.
Субъективные ощущения сердцебиения вероятно обусловлены вашей тревожностью.
Нужно попытаться отвлечься и прекратить концентрировать свое внимание на работе сердца.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По ЭКГ - синусовый ритм, аритмии нет.по УЗИ сердца - отклонений нет.

Все в порядке с вашим сердцем

Лечение вам не требуется.

От тревог можно принимать : Афобазол или Новопассит или пустырник или валемидин 1 мес.

Желаю вам здоровья

Здравствуйте, на ЭКГ синусный ритм. Нарушений ритма, ишемии нет. По УЗИ сердца норма.
Лечение не требуется. Тахикардия скорее всего связана с вашим психо-эмоциональным состоянием, повышенной тревожностью.
Проконсультируйтесь с психологом или психотерапевтом. Займитесь спортом,хобби, отвлекитесь от мыслей о возможной патологии сердца. У вас все в порядке с сердцем.