Шишки после аэстефила
Под глаза поставили аэстефил, остались шишки, подскажите как от них можно избавится? После процедуры прошло уже три недели. Подскажите как можно вывести полимолочку? Фото прикрепляю ниже.. гиалуронидазу может поставить?
Принятый ответ
Здравствуйте, Лилия
У вас есть фото До процедуры?
Принятый ответ
Здравствуйте!комочки визуально видно! Постановка филлера не решит проблему! У вас есть избыток кожи - это блефаропластика.В ближайшее время Вам необходимо выполнить УЗИ данной области для исключения формирования гранулем ( хотя очень мало времени прошло) и обратиться к очно к косметологу, при необходимости убрать филлер!
Принятый ответ
Лилия, добрый вечер!
уточните все же по препарату, есть:
1. Эстефил (Aesthefill) - препарат на основе полимолочной кислоты, на него гиалуронидаза никак не воздействует
2. Есть Эстефилл (EsteFILL) - препарат на основе гиалуроновой кислоты, его можно вывести гиалуронидазой
Лариса Владимировна, препарат аэстефил
Лилия, мне вас нечем порадовать.
1. Зона века - в эту зону полимолочку вводить нельзя, т.к. тонкая кожа, есть риск контурирования и развития гранулем
2. Гиалуронидаза никак не действует на полимолочку, вводить ее бессмысленно
3. Можно попробовать размыть физраствором
4. Есть данные по эффективности физиотерапевтического введения коллагеназы, карбокситеоапии, но это на теле, в этой зоне мы ограничены с набором методик
Принятый ответ
Здравствуйте! Если имеется ввиду препарат с полимолочной кислотой, то размывать физ.раствором или плазмой. Процедуру проводит косметолог.
Препараты полимолочки больше не делать под глазами. Это не совсем подходящая зона для такого препарата