Осложнения после полимолочной кислоты
16 мая вводили полимолочную кислоту, Illuma 500, она предназначена для тела и не зарегестрирована, в разведении как для дица на 9 мл. Когда для тела нужно разводить на 50-60 мл, конкретно эту полимолочку. И так же в одну процедуру сделали ДМАЕ 4 %, гк 1%, и Мезо нити, лицо сильно опухло и с того дня мне плохо, температура, симптоматика ухудшается и аутоиммунный анализ плохой АНФ. 4 дня назад, сделали уколы дипроспана в узелки после полимолочной кислоты. Я их до сих пор прощупываю. И когда делали удаление, доктор прощупывалаи было много мест где болело, то есть около узелков образовался воспалительный процесс. УЗИ делали под контроллер узи в минимальных дозировках, с целью растворить узелки полностью. Как мне объяснили, когда образуются узелки это аутоиммунный процесс. В том числе мне ввели полимолочку и в лобную зону и под глаза, болюсно обычным шприцом, часть она делала конюлей, а часто болюсно, в разные слои кожи даже. Подскажите дипроспан сможет растворить мои узелки? При аутоиммунных процессах или заболеваниях, ничего лишнего нельзя ведь, то что стимулирует иммунитет , может стать только хуже, даже аппарат с нагревом.
Принятый ответ
Здравствуйте,
В подобной ситуации
Дипроспан может частично уменьшить узелки, но:
1. При аутоиммунном процессе (АНФ+) его применение небезопасно, может спровоцировать обострение.
2. Он не гарантирует полного рассасывания, особенно при неправильном изначальном введении филлера (слишком концентрированно, болюсно).
3. Категорически избегайте любых стимуляторов иммунитета, нагрева (лазеры, УЗ-аппараты), массажа — это ухудшит состояние.
В подобной ситуации может быть рекомендовано:
- Срочно обратитесь к ревматологу/иммунологу: аутоиммунная реакция + температура требуют системного лечения (не только дипроспаном!).
- Прекратите все косметологические процедуры: риски необратимых осложнений крайне высоки.
- введение дипроспана дальше только под контролем УЗИ и после разрешения иммунолога, минимальными дозами.
Важно!!!
Узелки и воспаление - следствие ошибок в процедуре (неправильное разведение, техника введения + иммунный сбой). Требуется комплексное медицинское ведение, а не только косметологическая коррекция.Наблюдение косметолога очно
Виктория Николаевна, каждый день как на работу бегаю по врачам как на работу, и никто мне не может помочь, по ревматологии не установлен диагноз, только АНФ повышен и иммуноглобулин М, но это все не однозначно при том, что лейкоциты повышались до 31, после антибиотика пошли на снижение.
У вас могла быть вирусная инфекция параллельно
Попросите, чтобы ревматологи и эндокринологи вас осмотрели на консилиуме врачей
Виктория Николаевна, но это странно, потому что когда я шла на процедуру я хорошо себя чувствовала, и после процедуры мне сразу стало плохо. С учетом того, что она сделала сразу 4 травматические процедуры и с тех пор мне плохо. У меня лицо разнесло как будто пчелиный рой откусил, врачи говорили что был отек квинке
Про перегруженность лица я вам написала
Нарушен протокол проведения процедур
Нельзя в одной процедуре все это выполнять
Работа не зарегистрированным препаратом, в не положенной зоне,в разведении не по инструкции
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ситуации не простая.
Неправильная техника введения .
Не сочетание препаратов.
Данные препараты лучше использовать по отдельности.
Такое сочетание, вероятнее всего, привело к аутоиммунное реакции .
Дипроспан может уменьшить размер узелков, но при аутоиммунных процессах с ним работают осторожно.
Любые физио процедуры противопоказаны .
Консультация ревматолога и члх ( челюстно лицевого хирурга )