Консультация дерматолога /

Покраснение на коже — вопрос №1654485

Здравствуйте, красные пятна на коже, сначала увидел маленькие прыщики затем перерешло в одно сплошное покраснение. На других участках ничего не было, но болела как будто кожа, и где ранее болела появились новые маленькие прыщи сегодня. Сегодня болит опять в другом месте кожа на на на этом участке пока ещё всё чисто, но и как в прошлый раз скорее всего появятся эти проявления как на предыдущих участках где болела кожа. Помогите.

Возраст: 29

Хронические болезни: Не выявлено

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Игорь, здравствуйте! Это проявления герпеса.
Рекомендую:
1. Валацикловир по 500 мг 2р в день 5 дней
2. Фукорцин- обрабатывать точечно 3р в день, сверху мазь Ацикловир 3р в день 7 дней.
3. Минимизируйте контакт с водой.
4. Не тереть, полотенцем аккуратно промокать.
5. При Болях Ибуфен или Нимесил внутрь.
Клиент
Юлия Юрьевна, второй день пью валацеклавир и мажу ацикловиром. А сегодня новые смотрю образовались.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Увеличьте дозу Валацикловира: по 1000 мг 3р в день
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на опоясывающий герпес от переохлаждения, снижения иммунитета. Ограничить водные процедуры, внутрь валацикловир 1000мг 3 раза в день 7 дней , наружно тушировать раствором Фукорцина или зеленки
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Игорь
Речь идет о вирусном заболевании - опоясывающий лишай
Развивается на фоне ослабленного иммунитета
- валоцикловир 500 мг по 1 таб 2 раза в день 7 дней
- наружно: панавир гель 2 раза в день 10 дней
- нейромультивит 1 т в день 15 дней - месяц
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Это проявление герпеса
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это герпес
От переохлаждений, снижения иммунитета бывает
Наружно мазь ацикловир 5 р в день до нормализации состояния
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней