Прием Минолексина

Добрый вечер. От прыщей пользовалась линейкой Атодерм от Биодермы, снимала покраснения, дерматолог после приема назначила Минолексин + лосьон Сульфомик + гель Клезнит-С. Прыщи стали вылезать + краснота не проходит. Это нормально в начале приема Минолексина, может начать вылезать вся грязь? Или лучше сменить препараты. Или это не подходит лосьон/гель?

Хронический гастрит.
25 лет

Здравствуйте, Полина.
Прикрепите пожалуйста фото.

Татьяна Сергеевна,прикрепила

Какая дозировка Минолексина?

Татьяна Сергеевна, 100 мг 2 раза в день

Рекомендую по лечению добавить базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма себиум гидра гель и крем ежедневно 2 р в день.
В остальном лечение хорошее, обострение может быть на фоне приёма антибиотика и дозировка хорошая.

Татьяна Сергеевна, большое спасибо, а серия Атодерм не подойдет?

Татьяна Сергеевна, минолексин на 2 недели назначили, если не будет результата, то ретиноиды

2 нед мало, эффекта так быстро не увидите,но перед лечением ретиноидами очень хорошо Минолексин.
Или продолжать Минолексин 50мг 1 р в день на месяц.
Атодерм лучше заменить, не подходит.

Татьяна Сергеевна, спасибо большое!

Принятый ответ

На здоровье!