Сыпь на голове и груди

Ребенка в 3 недели высыпало сначала лицо, после за ушами и на голове, и немного на груди. Прошло почти 2 недели, сыпь не проходит, Как отличить акне новорожденных от аллергии или потницы? Диеты не придерживаюсь

Нет
25 лет

Здравствуйте. Если ребёнок на ГВ- вы обязаны соблюдать гипоаллергенной меню. Представьте снимки мест поражения у ребёнка.

Сергей Леонидович, добавила

Проблема комплексная- акне новорождённых и аллергический процесс. Соблюдение диеты для вас обязательно. Умывать ребёнка отваром ромашки( слабым), вытирать промокательными движениями мягкими салфетками. Приём фенистила по возрасту. Контроль частоты и характера стула

Принятый ответ

Здравствуйте
У ребёнка акне новорождённых
Физиологическое состояние кожи
Постепенно нормализуется
Пока подмазывать кремом неотанин 2р в день

Принятый ответ

Здравствуйте, это акне новорожденных . Нормальное физиологическое состояние кожи . Лечение не требуется. Проходит само по себе

Принятый ответ

Здравствуйте,Элина
Это физиологическое состояние - акне новорождённого. Реакция на гормональную перестройку
Проходит самостоятельно к 4/5 мес
- неотанин крем 2 раза в день 10 дней
- увлажнение: липикар, липобейз, ла кри , Атодерм крем
- купать с маслом Атодерм
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Элина !Доброго дня.Неонатальные акне.Неотанин лосьон,3 раза в день.Почему возник у Вас вопрос об аллергической сыпи?

Ирина Анатольевна, педиатр сказала кушать все на пару, фрукту и овощи только вареные печеные, а я ем также как во время беременности(свежие фрукты/овощи), начала сомневаться, может и правда влияет как-то на молоко

Принятый ответ

Не сомневайтесь?

Ирина Анатольевна, спасибо)

Принятый ответ

Элина, добрый день
По фото это Акне новорожденных это нормальный процесс созревания сальных желез

Лечения обычно не требуется
В редких случаях можно:
- обработку кожи Мирамистином, Хлоргексидином 2-3 р/д чтобы не занести инфекцию (если есть расчесы)
- Судокрем или Неотанин крем (на очень крупные элементы) 2 р/д
- Не тереть кожу и не применять сильнодействующие препараты

Сыпь обычно проходит самостоятельно до 6 месяцев

Здравствуйте! Это акне новорождённых и проходит самостоятельно без лечения. Жестких диет придерживаться не нужно, исключайте те продукты, на которые наблюдается реакция

Здравствуйте

Это акне новрожденных

Не опасно