Консультация эндокринолога /

Слабость, упадок сил. — вопрос №1654834

Добрый день! Мне 20 лет рост 172 вес 72кг. Недавно резко почувствовала слабость черные точки в глазах, предобморочное состояние. Эти симптомы повторялись несколько раз. (Беременности нет). После обращения к терапевту была отправлена на анализы. Результат (глюкоза 4.32, гликозилированный гемоглобин 5.42, тиреотропный гормон 2.36, инсулин менее 2 при норме от 6) Подскажите что это значит?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте! Инсулин крови натощак- довольно вариабельный показатель. Глюкоза крови у вас в норме. Когда речь идёт о дефиците инсулина - глюкоза повышается, т. е имеет место быть сахарный диабет 1 типа. В вашем случае можно сделать контроль в другой лаборатории,с другими референтными интервалами. Потемнение в глазах, мелькание мушек- это больше характерно для железодефицита. Необходимо проконтролировать анализ крови на ферритин, железо, ОАК, ТТГ. + следите за давлением- при гипотонии тоже возможны такие симптомы.
Эндокринолог
Добрый вечер, по результатам ваших анализов проблем с эндокринологической стороны нет. Инсулин вырабатывается на поступление глюкозы, у вас глюкоза в норме как следствие нет повышения инсулина.
Сделайте УЗИ сосудов шеи
Обратитесь к неврологу- исключить ВСД.
Исключить Анемию-ОАК, ферритин, железо.