Воспалился глаз

Буквально на час уснула в линзах, глаз воспалился и вскоре покраснел, слезится,временами немного чешется. Краснота не проходит уже 2 дня, капают окомистин,флоксал и мазь корнерегель,на ночь тетрациклиновая глазная мазь

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации офтальмолога уже через 10 минут.

Здравствуйте. Т.к. пользовались линзами, очень важно исключить кератит, поэтому настоятельно рекомендую показаться офтальмологу очно для осмотра на щелевой лампе (офтальмомикроскоп). Лечение в целом верное. Корнерегель применяйте 4 раза в день не менее 14 дней, Флоксал капайте 4 раза в день до 7 дней, Окомистин 4 раза в день 14 дней. Мазь тетрациклиновую можно отменить. Но при наличии воспалительных инфильтратов на роговице схема лечения может быть скорректирована врачом. Линзами не пользуйтесь в течение минимум двух недель после выздоровления. Старую КЛ сдедует выбросить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Олеговна, а то что 2 дня уже капаю и не вижу результата это нормально?Как долго это проходит?

Эффект от применения антибиотика проявляется обычно на 3-5 день его применения, два дня очень мало, чтобы оценить эффективность. Если есть кератит, то он лечится дольше и может требовать назначения еще других препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Спасибо за ответ, на очный прием к офтальмологу обязательно схожу

Принятый ответ

Пожалуйста. Пишите, если появятся ещё вопросы. Желаю Вам скорейшего выздоровления ?

Здравствуйте, носителям МКЛ всегда нужно быть настороженным в плане патологии роговицы. Нужен осмотр в щелевой лампе. Если доктор оценит, что это обычный конъюнктивит, тогда дистанционный формат допустим, если есть патология роговицы, только очный осмотр и наблюдение в динамике. Обратитесь к офтальмологу чтоб не запустить.

Здравствуйте. Просмотрела фото. Глаз очень раздражен. Нужен обязательно очный осмотр, как минимум, в щелевой лампе, для исключения воспаления роговицы, кератита.
Но в любом случае, даже если это он, лечение у вас хорошее. Старые линзы выкинуть и поменять контейнер для линз. Окомистин по 1 капле 4 раза в день, флоксал по 1 капле 4 раза в день, мазь 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Корнерегель можно использовать часто. 4-5 раз в день. И, повторюсь, обязательно очный осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александра Евгеньевна, здравствуйте, флоксал капли и флоксал мазь использовать?
На очный прием к окулисту уже записалась,к сожалению прием только через день

Принятый ответ

Если есть возможность, то тетрациклиновую мазь лучше заменить на мазь флоксал. Она более эффективна. Но именно заменить, а не вместе две мази.

здраствуйте лучше конечно показаться врачу очно, пока начните капать флоксал 4р/д и мазь с аналогичным названием. врач на осмотре подкорректирует лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Иван Александрович, здравствуйте
На осмотр очно обязательно схожу, запись через день только
Флоксал мазь сколько раз в день?

дважды, утром и вечером

Здравствуйте.
Скорее всего воспаление роговицы.
Лечение это продолжать,линзы не носить!!! Посетить окулиста как можно быстрее

Здравствуйте . Каплями лечить вероятный у вас кератит нет смысла , корнерегелем пользоваться сейчас днём не логично - срабатывает механизм схлопывания - поверхность роговицы и конъюнктивы закрывается и не впитывает антибиотик . Тетрациклин в моно терапии не надежен. Окомистином оно промывать глаза от слизи перед закладыванием антибиотика в мазевой форме .

Лучше лечиться Мазевой формой - тот же флоксал или офтоципро 4р/день . Так роговица и конъюнктива будут закрыты мазью и ткани будут спокойно заживать . На ночь можно закладывать корнерегель . Через неделю корнерегель можно закладывать и днём. Очень важны очные осмотры , хотя бы через 2 суток от начала лечения мазью.