Тянет низ живота
Тянет, ноет низ живота как при менструации. Срок сегодня ровно 21 неделя. Является ли это вариантом нормы? Или раз боли, как при менструации, то нужно вызывать скорую? Выделений никаких нет, поставила папаверин - не помог. Еще и диарея началась, но может это из-за страха и переживаний. На сроке 20,2 был второй скрининг, все в норме, единственное краевое предлежание и степень зрелости плаценты 1.
Принятый ответ
Если тянет и не проходит - нужно снижать маточный тонус.
Чтобы сразу не рекомендовать препараты прогестерона (а то их потом нужно будет долго принимать, не отменяя) - попробуйте принимать индометацин, по 2 таб х 3 раза в течение 6 дней.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте. Скажите, после чего появились тянущие боли? Как часто?
Прикрепите 2 скрининг
Анна Николаевна, просто утром после завтрака почувствовала боль. Скрининг прикрепила
Мария, посмотрела результат скрининга. Все в порядке. Шейка матки длинная, зев закрыт.
Вы сейчас принимаете какие-то препараты после прохождения УЗИ? (описали тонус матки)
Анна Николаевна, назначили Магне Б6, пока не начала, начну с завтрашнего дня. А так утрожестан с самого начала беременности и витамины
Терапия у вас хорошая. Профилактика угрозы прерывания есть. Вероятно это связано с перистальтикой кишечника.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно тянущие боли связаны с кишечником, тем более отмечаете диарею. Выпейте но-шпу или свечку с папаверином ректально и понаблюдайте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По УЗИ шейка длинная, закрыта.
Боли могут быть связаны с ростом матки, натяжением всего связочного аппарата удерживающего её в тазу.
Структурные изменения шейки матки обычно сопровождается слизисто-кровянистыми выделениями из половых путей. Если выделений нет, скорее всего угрозы нет.
Для точного ответа нужен очный осмотр на кресле, если шейка без особенностей, угрозы нет.
Можно принимать Ношпу через 8 часов или папаверин ректально через 8 часов
Принятый ответ
Здравствуйте! Попробуйте поставить утрожестан по 200 мг 2 раза в сутки вагинально и внутрь таб галакси по 1 таб 2 раза в день, курс 10 дней
Виктория Леонидовна, утрожестан именно в такой дозировке вставляю с самого начала беременности.
Как на сегодня дела? Болит ?
Виктория Леонидовна, нет, ночью перестало , спасибо!