Тянет низ живота
здравствуйте тянет низ живот,и хочется в туалет по большому принимаю с мая месяца КОК в декабре два раза пропустила ,но потом выпила на следующий день уже следующую таблетку по графику после пропуска таблетки ПА был дней через 5-6 переживаю ,что беременна кровянистых выделений нет,грудь не болит месячные были в декабре ,сейчас должны пойти в конце января ПА был уже после месячных
Принятый ответ
Здравствуйте, беременность исключается, так как давно принимаете КОК, контрацептивный эффект сохраняется. Проведите узи, на фоне пропуска таблеток возможна реакция яичников, тянущие боли внизу живота. Можно применять свечи индометацин ректально при болях
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте.
Если ПА был с эякуляцией внутрь влагалища, то в таких случаях рекомендуется сдать анализ крови на ХГЧ. Если цифры менее 5, то причина точно не в беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Беременность невозможно на таком стаже приема КОК, даже при пропуске 1-2 таблеток. Овуляции нет, цервикальная слизь густая, эндометрий тонкий.
Купируйте болевые ощущения индометацином ректально: дважды в сутки 2-3 дня. И продолжайте прием препарата по схеме
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте беременность не наступит, у вас нет овуляции, а без нее она никак не наступит
Принятый ответ
Здравствуйте. При длительном приеме КОК овуляция отсутствует, поэтому беременность не могла наступить, не переживайте.