Нужно ли на постоянной основе принимать эутирокс и в какой дозировке

Во время беременности диагностировали первичный гипотериоз, пила всю беременность эутирокс, периодически сдавая ТТГ, дозировка доходила до 100мкг. После беременности, уже почти 1 год и 4 месяца, по результатам ТТГ, продолжила пить, дозировка постепенно снизилась до 50мкг. Но, перерыва в приеме эутирокса не было. Здесь на сайте Мне порекомендовали все же сделать перерыв в приеме эутирокса, что бы оценить реальную обстановку. В итоге я ничего не принимала 1,5 месяца. Результаты анализов таковы: ТТГ: 8,6 мкМЕ/мл Т4 свободный: 13,63 пмоль/л Т3 свободный: 4,36 пмоль/л По УЗИ : все нормально Пол:ж Возраст:35

Нет
35 лет

Здравствуйте. Терапия тироксином при ТТГ 4-10 показана только при планировании беременности. после отмены препарата самочувствие не изменилось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталия Владимировна, спасибо за участие. Нет, после отмены препарата, вот уже 1,5 месяца я наблюдаю наоборот изменения в лучшую сторону. Сознание более ясное что ли. По утрам бодрость какая-то. Может так сама себя настроила. Что мне делать? Продолжать пить тироксин? В какой дозе?

Если Лучше без препарата, то можете не принимать. Только если запланируете беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталия Владимировна, благодарю за ответ!