Увеличение дозировки Эутирокса

Здравствуйте. Несколько лет принимаю Эутирокс в дозировке 100мг, недавно сдавала анализ ттг, он поднялся до значения 10.10.(референсные значения 0.2-4.0)В какой дозировке мне теперь нужно принимать Эутирокс?

Гипотериоз
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо увеличить дозу тироксина до 125 мкг утром, строго натощак за 30-40 мин до приёма пищи. При невозможности приёма л тироксина утром, возможно принимать на ночь через 120 мин после последнего приёма пищи . Контроль ТТГ через 8 недель от начала приёма новой дозы препарата.
Желательно проверять уровень вит Д и ферритин. При низких показателях этих анализов - потребность в левотироксине возрастает.