Заключение УЗИ сердца

1. Концентрическое ремоделирование левого желудочка 2. Дилатация левого предсердия 3. Склероз аорты и интракардиальных структур Требуется лечение?

Не могу ответить
65 лет

Вера Меркурьевна, здравствуйте. По узи описаны признаки того, что есть повышение давления, возрастные изменения внутренней стенки самого крупного сосуда-аорты. Давление нужно держать в пределах 120-1э30/70-80 мм рт ст.
Какой у вас рост, вес, цифры давления, делали ли узи сосудов головы и шеи, сдавали ли биохимию+