Консультация травматолога /

Артроскопия, дисковидный мениск — вопрос №1657664

Здравствуйте! Ж-19 лет
Мне сделали уже вторую операцию на коленом суставе (разные).
В течение 10 лет меня беспокоили боли в коленях, всю жизнь занимались спортом и после совершения карьеры боли не прекратились , а только усилились и я совершенно не могла справится с болями никакими методами.
На левом коленном суставе , согласно МРТ, был выявлен (как и на правой ноге) дискоидный мениск, также синовит, и Киста Бейкера 5 см.
В процессе операции была выполнена, частичная резекция мениска, не под анатомическую форму , а только в тех местах где он пережимался связками , также по неустановленной причине доктор сказал что у меня образуется тяжи и наросты с уплотнениями, предположительно из-за врожденной дисплазии, которые также были удалены , как и на другой ноге.
Кисту мне не трогали, но она меня особо и не беспокоила, иногда тянуло под коленом и на МРТ оказалась просто скорее находкой, нежели источником боли.
После операции , которая проходила 10.10.23 меня беспокоят тянущие боль под коленкой во время ходьбы , а также тяжело разогнуть ногу , после полного сгибания из-за тянущей боли.
После операции собралось достаточно много жидкости , которая рассосалась на следующий день самостоятельно.

Вопрос: могла ли жидкость собранная после операции попасть в кисту и спровоцировать ее рост?
Обращаться к врачу или ждать полного восстановления сустава и уже отталкиваться от ощущений ?

Возраст: 19

Хронические болезни: Синовит

Травматолог
Здравствуйте. Собранная жидкость после операции попасть в кисту и спровоцировать ее рост не может.