Ячмень у малыша

Добрый вечер. Появился ячмень у годовалого ребенка, прошли курс тобрикс + флоксал 7 дней. В процессе ячмень вырос и потом начал выходить гной. Сейчас ячмень гораздо меньше, верхнее веко, на котором ячмень, розово-фиолетового цвета. Нужно ли чем то еще продолжать лечить или же иммунитет дальше справится сам?

нет
36 лет

Здравствуйте. Нужно конечно долечить, иначе шишка так может и остаться, перейти в хроническую форму, и придётся удалять хирургически потом. Сколько дней прошло всего от момента появления и от момента вскрытия? Нужно видеть хотябы фото, т.к. на разных стадиях ячменя/халязиона лечение отличается. В бесплатном вопросе добавить фото нельзя, но вы можете загрузить его в любое облачное хранилище в интернете, например, Гугл или Яндекс диск, а сюда прислать ссылку.

Анастасия Олеговна, добрый вечер. Появилась 16 дней назад, вскрылась 5 дней назад. Уменьшился и тот что на крае века и тот что под веком ближе к переносице, на одном из фото видно там покраснение. К сожалению лучше сделать не получается, ребенок не дается.
https://cloud.mail.ru/public/kan3/9GNuCGpDy