Ячмень на глазу

Добрый день! Столкнулась с проблемой: появилась ячмень на глазу, сейчас на стадии созревания. (4ый день с покраснения глаза) Выписали: chymotrypsine amoxicillin+clavulanic acid paracetamol tobramycin (Живу за границей, поэтому пишу активные вещества.) Сейчас волнуют несколько вопросов: -правильно ли назначили лекарства? -как простимулировать нарыв, чтобы он быстрее лопнул? -какие мази использовать для скорейшего заживления? Благодарю.

нет
28 лет

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото, как выглядит глаз. Сколько дней используете препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра Евгеньевна, добрый день. Приложила фото, принимаю лекарства 4 дня

Здравствуйте, Анна. К толбрасмцмну рекомендую добавить дексаметазон или можно комбинированные капли тобоадекс по 1 капле 4 раза в день пять дне, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, бромфенак 0.09% по капле 2 раза в день, снаружи наносить гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день. 7-10 дней . Антибиотик пьем. А противовоспалительный препарат можно дней 5.
После прорыва гидрокортизоновую мазь заменяем на флоксал или гентамициновую на ранку.
Всего вам хорошего, поправляйтесь ?

Здравствуйте к тобрамицину нужен дексаметазон, либо возьмите сразу комбинированные капли тобрадекс 1 кап 4 р в день. Снаружи обрабатывайте кожу гидрокортизоновой мазью 1% 2-3 р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Иван Александрович, считаете ли вы что мой случай требует хирургического вмешательства?

Температуры нет? Веко горячее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Иван Александрович, веко горячее, но температуры нет

Принятый ответ

Возможно действительно стоит его вскрыть. Чистая рана быстро заживет

Просмотрела фото. Лечение у вас правильное! Не рекомендую что-то менять. Но рекомендую добавить мазь флоксал ( ofloxacini).
Антибактериальный препарат в какой дозировке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра Евгеньевна, считаете ли вы что мой случай требует хирургического вмешательства?

Принятый ответ

Можно и консервативно лечить, тем более Вам назначили антибактериальный препарат. Но проще, быстрее и безопаснее - конечно, хирургически вскрыть образование. Но после все равно нужны капли, мазь и антибактериальный препарат внутрь

Здравствуйте, ваш случай требует хирургического лечения в неотложном порядке . Обратитесь за неотложной помощью. Есть риск гнойного расплавления тканей .

Анна , вижу вашу тревогу и сомнения ;
Есть хорошая фраза - где гной там разрез ;
Гнойник расположен вблизи носо-слезного канала , во избежание последствий нарушения оттока слезы в будущем лучше обратитесь к хирургу . Вреда вам не причинят .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Владимировна, благодарю за подробную информацию. В любом случае завтра обращусь за помощью.

У меня сейчас гнойник прорвался, но но немного с кровью, это нормально?

Да конечно ,это же рана . Ее нужно промыть и поставить дренаж чтобы полностью оттекала естественным путем жидкость .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Владимировна, подскажите, гной сам полностью вытечет или нужно еще что-то сделать: намазать мазью или что-то другое?

Когда дренаж будет стоять он сам будет вытекать до конца. Гнойные раны ушивать нельзя . Нужно чтобы они полностью очищались и потом затягивались сами.

Возле дренажа мазь нужна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Владимировна, как выглядит дренаж для этого места, просто ватный диск можно приложить?

Позже мазать Ofloxacin и капать Tobrex?

Нет дренаж это резинка которую одним концом вставляют в рану , а другой конец наружу выходит и по нему гной и сукровица стекает .

Принятый ответ

Здравствуйте, во избежании гнойных осложнений рекомендую обратиться в глазную неотложку, где Вам вскроют гнойник и установят дренаж. Это абсцедирующий халязион. Показания к срочному хир вмешательству .Пока что принимайте антибиотики, вам их назначили как раз.

Здравствуйте.
Как ваши дела на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера Анатольевна, добрый день. Вчера гнойник вскрылся, но гной вытек не до конца. Сегодня была в больнице и мне его просто "додавили", лечение полностью продлили на 5 дней.

Можете приложить фото глаза, как выглядит на сегодняшний день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера Анатольевна, фото приложила. (2 последние фото)

Принятый ответ

Спасибо. Посмотрела.
Стало значительно лучше.
Теперь ваше лечение справится.
Поправляйтесь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера Анатольевна, большое спасибо!