Стоматит на внутренней части губы
Добрый вечер! Неделю мучает стоматит на внутреннней части губы. Периодически такое случается, когда падает иммунитет у меня. Применяла, как правило, всегда бальзам Асепта адгезивный и на следующий день становилось значительно лучше. Сейчас же с воскресенья по вторник мазала очаг стоматита метрогил Дента. Не становилось лучше. Наоборот жгло и болело сильнее после нанесения. Вокруг пятнышка все воспалилось, покраснело и припухло. Вчера купила опять Асепту бальзам. Намазала на ночь, с утра некоторое улучшение. Но в течение дня опять боль даже в состоянии покоя (когда не разговариваю) и пятно не становится меньше. Все вокруг припухшее. Поскольку такое впервые, стала переживать, почему может не проходить и что с этим делать. Ближайший прием у моего стоматолога только через неделю…
Принятый ответ
Добрый день , важно исключить острую кислую горячую и грубую пищу , курение . Проводите полоскание полости рта мирамистином и наносите гель холисал . Так же данное место можно запечатывать дентальной мазью солкосерил или асепта . Все пройдёт , просто нужно время , данные очаги заживают довольно долго , главное выполнять рекомендации .
Принятый ответ
В первую очередь примите антигистаминный препарат, например лоратодин, чтоб исключить аллергическую реакцию. Не надо мазать Метрогил Дента . Пробуйте мазать асепта с прополюсом или хлоргикседином после еды и на ночь ,в промежутках пародонтоцид гель,холисал,если не очень будет жжечь,винилин хорошо заживает но очень противный на вкус . Афтофикс хорошо работает,но применять можно не более 3 дней подряд. Посмотрите, пожалуйста , что можно купить в аптеке по нормальной цене и почитайте внимательно инструкцию чтоб не было противопоказаний к применению препаратов. Все они могут вызывать аллергические местные реакции и потому если начнется ухудшение ситуации ,надо сразу прекращать применение. Сейчас дайте пройти воспалению ,если это аллергическая реакция,то после приема аантигистаминного препарата,должно наступить улучшение, а потом уже лучше начать с привычной асепты. К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта,а только по фото и описанию ситуации, на мой взгляд, нет достаточной исходной информации для более точного ответа. Э о мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Здравствуйте я бы рекомендовала полоскание хлоргиксидинлм ( или спрей мирамистин) и наносить гель холисал, 3 раза в день, всё будет заживать. Но наберитесь терпения до двух недель может при постоянной обработке
Принятый ответ
Здравствуйте,
возможно афта более глубокая или ночью дополнительно травмировали. Асепта адгезивный бальзам-хорошее,удобное средство. Дополнительно можно Асепта с прополисом или холисал использовать (состав другой).Имудон или исмиген для повышения местного иммунитета, чай с эхинацеей.
Принятый ответ
Здравствуйте
Перед тем, как наносить Асепту полоскайте полость рта Мирамистином 2-3 раза в сутки, дальше Асепта
Исключите травматизацию афты, ограничьте горячее, твердое, острое и кислое
Соблюдайте гигиену полости рта
Можно рассасывать Имудон или Лизобакт
Здравствуйте! Афта глубокая и расположение, где постоянно травмируется о зубы, даже при разговоре. Исключить раздражающие продукты апельсин лимон лимонад помидор кислое перченое соленое твердое горячее копчёное фрукты и соки концентрированные, еда теплая мягкая, обильное питье можно чай с ромашкой, полоскания хлоргексидин 0,05 или мирамистин, отвар трав шалфей ромашка кора дуба водные, смазывать можно холисал (как обезболивающее и противовоспалительное, может немного жжечь), асепта, солкосерил адгезивная дентальная паста для заживления, можно использовать облепиховое масло на ватном тампоне на 20 мин, после 20 мин не пить не есть, можно вит А жидкий в капсулах выдавливать. Зубы чистить очень аккуратно, чтобы не травмировать слизистую, на время лечения можно пасту с травами для десен. Не курить. Словестный покой, чтобы во время разговора не травмировать. Заживает 10-14 дней. Если какие-то изменения в худшую сторону-на очный осмотр к стоматологу
? Добрый день
? Для более детального осмотра и назначения корректного лечения необходимо обратиться на очный приём к стоматологу