Что это ? Помогите

Здравствуйте. Мою тётю вчера забрали по скорой в больницу. Ей стало плохо , закружилась сильно голова , поднялось давление . Сделали ей кт и взяли анализы , но до сих пор никто ей не озвучили результаты , врач так и не пришел . Приходил только психолог , спросил как настроение и ещё пару вопрос задал , также общался с др пациентами в палате . Сейчас написала тёти спросила как она и вот её ответ каким был, передаю дословно « Голова болит и затылок и виски и вообще даже трудно держать её.а головокружения при любом движении и ложишься и встаёшь как центрифуга в голове» Скажите пожалуйста что это может быть ? Не опухоль ли случайно это , очень боюсь и переживаю Ps. Тётя всегда страдала головными болями , мрт / кт никогда не делала , только рентген при сотрясении пару лет назад делали и всё, ну и всякое ээг делали , ничего тольком не говорили . Так же у нее проблемы с позвоночником тоже есть . И в последние 2-3 недели давление часто повышалось , принимала таблетки от давления . Хотя всю жизнь давление 60/90 было

Добрый день. А что на КТ вам не сказали? Если нет и лежит в Москве, можно в электронной медкарте посмотреть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгений, нет , до сих пор не сказали

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгений, я прикрепила результаты , посмотрите пожалуйста ? Там ещё есть предположительный диагноз врачей скорой помощи , а врачи в больнице так и не сказали какой в итоге диагноз , врач пришла поспрашивала симптомы и всё , сказала пропишет лечение . Скажите пожалуйста что с тетей может быть ? Какой диагноз ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вариантов несколько, опухоль так резко себя не проявляет. Это более характерео для острых состояний. Прошу не переживать раньше времени, уточнить результаты обследования, если будет возможность, прикрепите сюда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргарита, какие например острые заболевания ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргарита, ну она часто страдает головными болями , и постоянно обращалась к врачам , но они ей не назначали кт

Не хочу вас волновать, не видя пациента можно лишь предполагать, а на самом деле может все хорошо. Момент того, что ещё никто не пришёл ни разу, говорит или о том, что не поняли что с пациентом или что все хорошо. Она лечение уже какое то получает?

Вам стоит настоять на общении с лечащим врачом, так как время идёт а ничего не сказали, так нельзя. Лучше пусть скажут, что пока разбираются, если это так и озвучить результат КТ, тогда можно будет более конкретно строить предположения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргарита, Евгений, я прикрепила результаты , посмотрите пожалуйста ? Там ещё есть предположительный диагноз врачей скорой помощи , а врачи в больнице так и не сказали какой в итоге диагноз , врач пришла поспрашивала симптомы и всё , сказала пропишет лечение . Скажите пожалуйста что с тетей может быть ? Какой диагноз ?

Первое предположение было лакунарный мозжечковый инсульт, очень похожая симптоматика, к счастью это не подтвердилось. По поводу ВБН , тут нужно уточнять, то есть сделать УЗДГ брахиоцефальных артерий и конечно же осмотр. Ещё, я бы рекомендовала по возможности сделать МРТ головного мозга и МР-ангиографию. Но это уже как тётя окрепнет, сейчас пусть пройдёт лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргарита, а для чего мрт ? Что исключить надо ?

Наличие очагов, если это действительно нарушение кровообращения в вертебробазилярном бассейне, а МР-ангиография для оценки кровоснабжения головного мозга, состояния сосудов. Это не прям обязательно. Но при возможности можно сделать. А УЗДГ обязательно, если в стационаре не сделают.

Здравствуйте!
Если тетя лежит в общей палате, ничего страшного скорее всего нет. Если бы на КТ что-то плохое было, уже предприняли бы меры. Сегодня воскресенье, можно настоять на разговоре с дежурным врачом и спросить про результаты обследований. А лечащий врач придет в понедельник и все расскажет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, ну с ней в палате лежит женщина с опухолью , я переживаю что и у моей тети тоже может быть

Не переживайте, наличие опухоли у соседки ни о чем не говорит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, Евгений, я прикрепила результаты , посмотрите пожалуйста ? Там ещё есть предположительный диагноз врачей скорой помощи , а врачи в больнице так и не сказали какой в итоге диагноз , врач пришла поспрашивала симптомы и всё , сказала пропишет лечение . Скажите пожалуйста что с тетей может быть ? Какой диагноз ?

По обследованиям все хорошо. Возможно был гипертонический криз или выраженное головокружение, диагноз скорой помощи в больнице чаще меняют. Главное что нет опухоли, нет инсульта. В следующий раз когда будет беседа с доктором, нужно спросить про диагноз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, у нее до сих пор голова сильно кружится , болит и тошнит

Да, такие состояния быстро не проходят. Надо набраться терпения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Опухоль головного мозга обычно так остро не проявляется. Без результатов обследования и осмотра пациента трудно сказать в чём может быть причина состояния.
Обратитесь к лечащему врачу, чтобы объяснили что выявлено на КТ и какой предварительный диагноз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина, Евгений, я прикрепила результаты , посмотрите пожалуйста ? Там ещё есть предположительный диагноз врачей скорой помощи , а врачи в больнице так и не сказали какой в итоге диагноз , врач пришла поспрашивала симптомы и всё , сказала пропишет лечение . Скажите пожалуйста что с тетей может быть ? Какой диагноз ?

Здравствуйте.
По КТ всё нормально, не переживайте.
Нужно пройти УЗДГ брахиоцефальных сосудов, а также МРТ головного мозга.

Принятый ответ

Здравствуйте!Конечно необходим неврологический осмотр пациента так тяжело что либо сказать вам Но судя раз Пациентка находится в палате ничего страшного нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Нонна, Евгений, я прикрепила результаты , посмотрите пожалуйста ? Там ещё есть предположительный диагноз врачей скорой помощи , а врачи в больнице так и не сказали какой в итоге диагноз , врач пришла поспрашивала симптомы и всё , сказала пропишет лечение . Скажите пожалуйста что с тетей может быть ? Какой диагноз ?

Нарушение мозгового кровообращения синдром вертебробазилярной артерии по кт ничего страшного нет,необходимо проведение мрт и узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий

Принятый ответ

дождитесь результата КТ. возможно транзиторно ишемическая атака и тд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, Евгений, я прикрепила результаты , посмотрите пожалуйста ? Там ещё есть предположительный диагноз врачей скорой помощи , а врачи в больнице так и не сказали какой в итоге диагноз , врач пришла поспрашивала симптомы и всё , сказала пропишет лечение . Скажите пожалуйста что с тетей может быть ? Какой диагноз ?

Добрый день. Можно предположить наличие нарушения малого мозгового кровообращения. По кт ничего опасного нет. Нужно дождаться УЗИ брахиоцефальных артерий, а также желательно сделать мрт головного мозга для подтверждения диагноза.

Принятый ответ

Здравствуйте, как ваша тётя?