Сыпь по телу

Ребенку 5 месяцев, ранее таких проявлений не было, щас уже два дня сопрожедение сыпи и капризный ребенок, не может усидеть на месте, хотя до этого было все спокойно, зубов пока не дать, проблема скорее всего из за пятен на теле.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Добрый день, Александр! Если давали новый прикорм, отмените, пока дополнительно ничего не вводите. Сыпь вероятно аллергического происхождения.

Начните давать антигитаминный препарат Фенистил из расчета 2 кап на кг массы тела разделенные на 3 приема в сутки, курс 7 дней. Отмените все БАДы, витамины, лекарства, новые средства гигиены. Сделайте общий анализ крови, покажитесь врачу очно.

Травы при купании не используйте. На кожу для снятия зуда Неотатин эмульсию/спрей чередовать с Фенистил гелем по 2 р/д

Принятый ответ

Александр, здравствуйте.
По одной фотографии сложно судить, но вероятно, это контактный аллергический дерматит (особенно если меняли средства для стирки, для купания...)
Можете увлажнять коду кремами-эмолентами (липобейз, атопик, адмера)
С учётом малого возраста ребёнка обязательно очный осмотр врача для уточнения диагноза.